Пока Chainlink staking v0.1 выйдет в основной сети 6 декабря. Цена показала сильную производительность за последнюю неделю. Во время печати, LINK торговался на уровне 7,58 доллара и, таким образом, вырос на 13,5% за последнюю неделю.

Все еще, Chainlink идет наперекосяк уже семь месяцев. Тем не менее, благодаря голубиным комментариям председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла во время вчерашней речи, горизонт ралли помощи на рынке криптовалют снова расширяется.

Глядя на дневной график, Chainlink все еще находится в середине своего 7-месячного диапазона, но введение ставок может вызвать гораздо больший интерес к проекту.

LINK в последнее время не достигал новых минимумов в течение 1 дня, что предполагает силу быков с технической точки зрения. Chainlink (LINK) цена выросла на 35% по сравнению с недавним минимумом.

Тем не менее, верхняя граница 7-месячного диапазона остается следующей важной целью на дневном графике. Если LINK сможет прорваться, следующей целью может стать зона около $12,30.

Chainlink LINK USD_2022-12-01
LINK цена, 1-дневный график. Источник: Торговый вид

На меньшем временном интервале, LINK находится в середине своего 7-месячного диапазона, где также можно найти ключевые зоны сопротивления. На 4-часовом графике недавно наблюдалась коррекция, после которой произошел новый подъем.

С технической точки зрения, LINK не должен опускаться ниже $6,70. Один раз LINK начинает держаться здесь, разумно посмотреть на зону от 8,50 до 9,50 долларов, где находится следующее ключевое сопротивление.

Chainlink LINK USD_2022-12-01
LINK цена, 4-часовой график. Источник: Торговый вид

Ставка в качестве катализатора повышения цены?

С Chainlink staking v0.1, выпущенный в основной сети Ethereum 6 декабря, проект цели чтобы завершить итеративный подход к разработке будущих версий ставок после этого первоначального выпуска.

Первоначально планировался фиксированный период от 12 до 24 месяцев, основанный на консервативном цикле выпуска. Однако после обсуждений с рядом членов сообщества и операторов узлов стало ясно, что окончательным решением будет более быстрая итерация с частыми выпусками, каждый со сжатой областью действия.

Выпуск следующей версии стейкинга (v0.2) запланирован через 9-12 месяцев. В это время стейкеры из версии 0.1 смогут разблокировать или перенести свои стейкинговые LINK и награды в первый раз.

6 декабря только несколько адресов изначально будут иметь право на стейкинг. Они смогут поставить до 7000 LINK на сумму около 53 000 долларов США в ограниченном пуле ставок.

8 декабря пул ставок будет открыт для всех. Опять же, будет первоначальный лимит на пул в 25 миллионов. LINK.

Поскольку стейкинг уменьшает запас жидкости LINKэто может стать потенциальным ценовым катализатором, повышая Chainlink цена выходит за пределы 7-месячного диапазона. Поэтому инвесторам следует внимательно следить LINKпроизводительность в течение следующих двух недель.