Криптовалюты находились под сильным давлением в день горки, поскольку распродажа биткойнов продолжалась на фоне новостей о неисправности биткойн-кошелька в Сальвадоре. В результате монета короля упала на 13%, что естественным образом вызвало цепную реакцию и на рынке альткойнов.

Цена Chainlink, которая в последнее время стабильно росла до локального максимума в 36,5 долларов, резко упала вместе с большинством других ее аналогов. На момент написания LINK торговался на уровне 26,1 доллара, что на 23% ниже, чем вчера.

4-часовой график Chainlink

Источник: ССЫЛКА / ДОЛЛ., TradingView

Перед 24-часовым падением Chainlink добивалась прогресса в чартах. Прорыв «бычьего флага» привел к росту на 22% до почти 4-месячного максимума в $ 36,5. 50% -ный уровень Фибоначчи также был сброшен впервые с 3 июня. Однако недавний всплеск давления со стороны продавцов свел на нет почти все достижения сентября.

Сильное давление теперь упало на зону поддержки между 24 и 24,6 долларами. Вышеупомянутый регион был заметным в середине августа и неоднократно служил базой для покупок. Это может произойти снова, поскольку LINK пытается противостоять давлению продавцов.

Дополнительные линии поддержки находились на уровне 22 долларов и 21,2 доллара в случае продолжительной распродажи. Однако падение ниже последнего уровня цен может перетащить LINK полностью к июльским минимумам.

Заключение

Индикаторы LINK показали нежелательные вехи из-за высокого давления со стороны продавцов на рынке. MACD впервые за неделю торговался ниже полулинии. Более того, гистограмма, которая измеряет расстояние между быстро движущимися MACD и сигнальными линиями, была на самом низком уровне за пять месяцев.

Awesome Oscillator тоже не очень хорошо себя чувствовал. Индекс рисковал упасть ниже июньских уровней, когда цена упала до месячного минимума в 15 долларов. Наконец, RSI перешел в зону перепроданности.

Исторически LINK положительно реагировал каждый раз, когда его 4-часовой RSI опускался до нижней зоны, и это могло стимулировать покупки на рынке.

Заключение

Защитный курс LINK между 24 и 24,6 долларами будет в центре внимания на предстоящих сессиях, если продавцы продолжат наступление. Неспособность сократить потери в этой зоне вызовет действия по линиям поддержки 22 и 21,2 доллара.

Между тем, трейдеры могут подождать, пока LINK покажет признаки разворота между 24 и 24,6 долларами, и открыть длинную позицию на этом ценовом уровне со скидкой.