В течение последних нескольких дней и недель Chainlink изо всех сил пыталась пробиться выше $ 11,00. Этот уровень стал сильным сопротивлением для криптовалюты, и как быки, так и медведи в значительной степени зашли в тупик.

Хотя Chainlink имеет историю формирования ценовых трендов независимо от остального рынка, за последние несколько недель он потерял часть этой независимости, поскольку начинает двигаться в ногу с Биткойном.

LINK в настоящее время торгуется с понижением на 50% по сравнению с недавними максимумами, установленными примерно месяц назад.

Несмотря на интенсивность нисходящего тренда, наблюдаемую после отклонения на этих максимумах, криптовалюта вступает в фазу накопления, что указывает на то, что формируемая ею база поддержки ниже 10,00 долларов может выступить в качестве стартовой площадки в ближайшие несколько недель.

Один трейдер теперь ожидает значительного роста в ближайшие несколько недель.

Он отмечает, что LINK приближается к вершине вымпела, сформировавшегося после его падения с $ 20,00.

Этот трейдер считает, что в ближайшей перспективе неизбежно движение выше $ 16,00.

Chainlink изо всех сил пытается набрать обороты, поскольку сопротивление $ 11,00 остается сильным

На момент написания Chainlink торгуется чуть менее чем на 3% при текущей цене в 10,96 доллара. Это примерно то место, где он торговался последние пару дней.

До тех пор, пока он не сможет получить сильный импульс, который поднимет его выше этого ценового уровня, его краткосрочные перспективы остаются неясными.

Если этот уровень будет пробит выше и подтвердится как поддержка, то криптовалюта может получить серьезный потенциал роста.

Из-за его тесной связи с BTC его следующая тенденция может во многом зависеть от тенденции Биткойна.

Аналитик: LINK, вероятно, вырастет до $ 16,00 в следующий раз

Делясь своими мыслями о том, где криптовалюта может иметь тенденцию в ближайшем будущем, один аналитик сказал что он ожидает роста до 16 долларов.

Он указывает на модель треугольника, сформировавшуюся после ее снижения с максимумов в 20 долларов, как на один технический фактор, который может сыграть роль в этом движении.

«LINK- начинает выглядеть очень интересно. Это один из немногих альткойнов, на который я сейчас торгую. Если возможно, добавим до 9,85 доллара. А также увеличение размера позиции на прорыве диагонального сопротивления. Цели: 13,7 и 16,48 долларов… Явное признание недействительности», — сказал он.

ChainLink

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.