Биткойн консолидировался в пределах 1500 долларов за последние семь недель. В связи с тем, что BTC в настоящее время продвигается вверх, а фундаментальные показатели выравниваются в пользу быков, аналитики начали ожидать сильного ралли в конце года.

Однако, как отмечает аналитик, отслеживающий варианты, этого может и не произойти. Он добавил, что с учетом того, что киты, вероятно, будут проданы в конце года для целей налогообложения, BTC может не подняться выше.

Маловероятно, что он станет «мега» биткойн-насосом в четвертом квартале: аналитик

Аналитик криптовалютных активов Theta Seek, специализирующийся на опционах, считает, что биткойн вряд ли вырастет до конца года. Недавно он поделился диаграммой, показывающей, что с учетом того, что андеррайтеры опционов ежемесячно оценивают предполагаемую волатильность на уровне около 30%, и киты, которые могут продавать биткойны для целей налогообложения, может иметь место краткосрочный нисходящий тренд или консолидация:

«Мне сложно представить себе мега насос Q4. Все киты продаются с целью подготовки к уплате налогов. Если только вы не скажете мне, что большая часть криптовалюты находится в налоговых убежищах, таких как SG и HK Sentiments, общие для маркет-мейкеров опционов, которые ежемесячно устанавливают IV на 30% +.

В конце концов это произойдет …

Несмотря на то, что некоторые думают, что нам, возможно, придется немного подождать с мега-насосом Биткойн, большинство уверены, что он в порядке.

Винни Лингхэм, генеральный директор Civic и партнер Multicoin Capital, недавно сказал, что есть большая вероятность параболического роста Биткойна в следующем году. Комментируя в Twitter, давний криптоинвестор сказал:

«Я не был так оптимистичен в отношении #Bitcoin с 2016 года. Макро-события подталкивают нас к еще одной бычьей гонке. BTC может вырасти в 3-5 раз в следующие 12 месяцев, но если он вырастет в 5 раз больше, мы вернемся в зону пузыря. Ключевым показателем является доминирование BTC — если он упадет ниже 35% во время запуска, будьте осторожны ».

Этот оптимизм разделяют и другие участники рынка.

Дэн Тапиеро, соучредитель Gold Bullion International, также сказал, что, по его мнению, биткойн вырастет в пять-десять раз в этом рыночном цикле. Он считает, что макроэкономические тенденции способствуют экспоненциальному росту цен в предстоящие годы.

Изображение от Matthew on Unsplash
График от TradingView.com