Кнут большинства в Палате представителей Том Эммер, республиканец от Миннесоты, имеет претензии к Управлению управления и бюджета США по поводу его недавнего решения разрешить сбор данных от компаний, занимающихся добычей биткойнов в США.

Эммер сказал, что хочет получить ответы от OMB после того, как правительственное учреждение допустимый в прошлом месяце для Управления энергетической информации (EIA) — статистическое и аналитическое агентство Министерства энергетики США, чтобы начать опрос некоторых компаний по добыче криптовалюты на предмет их потребления электроэнергии. В письме Эммер выразил обеспокоенность по поводу использования OMB своих полномочий по разрешению чрезвычайных ситуаций и сказал, что майнеры биткойнов в настоящее время не представляют угрозы общественной безопасности. отправлено директору OMB Шаланде Янг на этой неделе.

«Bitcoin добыча полезных ископаемых не представляет угрозы общественной безопасности. Точка», — сказал Эммер в почта X в четверг. «Злоупотребление OMB своими чрезвычайными полномочиями для нападения Bitcoin шахтеры требуют объяснений».

Эммер заявил, что ведомство должно доказать УБУ, что «общественный вред вполне вероятен», среди других критериев.

«Похоже, что при содействии OMB EIA усиливает регрессивную политическую позицию администрации Байдена в отношении потребления энергии и субъективно применяет ее к индустрии цифровых активов», — сказал Эммер в своем письме.

Эммер задал вопросы OMB, в том числе о том, какие критерии использовало агентство для «определения легитимности «чрезвычайной ситуации»» и получило ли EIA предварительное мнение общественности.

Эммер не установил срок для ответа OMB.

OMB не ответило на запрос о комментариях, а EIA отказалось от комментариев.

Возникает судебный процесс

Письмо Эммера появилось после того, как Техасский совет по блокчейну и компания по добыче биткойнов Riot Platforms, Inc. в четверг подали иск против Министерства энергетики в окружном суде Техаса, утверждая, что опрос был «незаконно одобрен» OMB.

«Речь идет о небрежном правительственном процессе, надуманной и добровольной срочности и агрессивном сборе правительственных данных», — заявил жалоба читает.

Члены Техасского совета по блокчейну, в том числе Riot, заявляют, что опрос будет занимать «несколько сотрудников по многу часов в каждой компании каждый месяц», несмотря на то, что EIA заявляет, что это займет всего полчаса каждый месяц, согласно жалобе.

«В отсутствие вмешательства суда истцам, членам TBC и другим горнодобывающим компаниям, которые получили и обязаны заполнить юридически дефектное обследование, будет немедленно и непоправимо нанесен ущерб, поскольку они будут вынуждены раскрыть конфиденциальную, чувствительную и частную информацию EIA, которое нет законных полномочий запрашивать или собирать», — говорится в жалобе.

EIA отказалось комментировать иск, а OMB и Министерство энергетики не ответили на запрос о комментариях.

Обеспокоенность по поводу использования энергии при майнинге биткойнов

По данным исследования, спрос на электроэнергию, связанный с операциями по добыче криптовалюты в США, быстро рос за последние несколько лет. заявление опубликовано EIA в феврале.

«Поскольку майнинг криптовалюты в Соединенных Штатах увеличился, возросла обеспокоенность по поводу энергоемкого характера бизнеса и его влияния на электроэнергетическую отрасль США. потенциал роста цен на электроэнергию, а также влияние на выбросы углекислого газа, связанного с энергетикой (CO2) выбросов», — говорится в сообщении EIA.

Законодатели-демократы, в том числе сенатор Элизабет Уоррен от Массачусетса, Дик Дурбин от Иллинойса и Кэти Портер от Калифорнии, высказались обеспокоенность по поводу нагрузки компаний, занимающихся майнингом криптовалют, на электрическую сеть Техаса и ее влияния на изменение климата.

«Криптомайнинг увеличивает спрос на и без того ненадежную сеть, «создавая огромные проблемы системе передачи и распределения, а также ценам» и способствуя глобальному климатическому кризису», — заявили законодатели в 2022 году.