ATOM сохраняет общую бычью динамику с середины июня и является одной из самых эффективных криптовалют за последние 3 месяца. Он продолжался в том же духе в течение последних 7 дней, после чего он вырос более чем на 25%.

Бычьи результаты ATOM за последние 7 дней появились после того, как ему удалось отскочить от восходящей линии поддержки. Последний является частью восходящего ценового канала, в котором он торгуется с момента достижения дна в середине июня. Однако, несмотря на потенциал роста, ATOM, возможно, ожидает откат. Это может иметь место, особенно если учесть, что во время печати он торговался в пределах ключевого уровня сопротивления.

ATOM протестировал свою зону сопротивления времени прессы в середине мая после сильного обвала в том же месяце. 24 и 25 августа ему не удалось преодолеть этот уровень. Цена альта испытала сопротивление на одном ценовом уровне за последние 4 дня.

Смогут ли быки ATOM преодолеть психологическое давление продаж?

Ценовой уровень ATOM во время публикации предполагает, что существует большая вероятность краткосрочного медвежьего отката. Несмотря на это, давление продаж ATOM остается низким. Возможно, это как-то связано с тем, что Cosmos сеть пересматривает свою стратегию делегирования. Существует потенциальная вероятность того, что это может положительно повлиять на спрос, особенно если количество валидаторов увеличится.

Cosmosпланы развития ATOM подчеркивают здоровую долгосрочную перспективу ATOM. Фактически, сеть блокчейна поддерживала здоровую активность в области разработки в течение последних 30 дней.

Некоторые из предстоящих разработок включают интеграцию CosmosIBC с Polkadot сеть. Одним из возможных последствий будет расширение спроса на DOT за счет его расширенного охвата. Cosmos также будет интегрирован с сетью Ethereum Beacon после завершения слияния Ethereum 2.0.

Вывод

Cosmos сеть настроена на большую деятельность по развитию, особенно те, которые связаны с интеграцией с другими сетями блокчейна. Большинство из этих событий могут в конечном итоге оказать положительное влияние на спрос ATOM и, таким образом, потенциально повлиять на его ценовое поведение.

Инвесторы также должны отметить, что криптовалюта по-прежнему сильно обесценена, несмотря на ее недавний потенциал роста. С другой стороны, потенциальная коррекция может частично свести на нет потенциал роста, особенно если рынок войдет в очередную крупную фазу распродажи.