Волнение всего криптосообщества возрастает по мере того, как мы вступаем в финальную стадию слияния Ethereum, которое запланировано на середину сентября. Майнеры активно ищут другие альтернативы, чтобы обеспечить бесперебойную работу своих операций по добыче полезных ископаемых. ETH готовится принять более энергоэффективный механизм консенсуса PoS с Merge. Интересно, что в сложившейся ситуации лидирует ETC.

Совсем недавно компания Bitmain, ведущий производитель серверов для майнинга криптовалюты, выпустила на своем сайте прошивку Ethereum Classic для ANTMINER. Это обновление действительно может помочь ETC извлечь максимальную пользу из этого сценария, разместив в своей сети больше майнеров.

Кроме того, ANTPOOL, поставщик услуг мультивалютного майнинга, также запущен предложение майнинга ZERO FEE ETC. Это может еще больше ускорить приток новых майнеров в сеть ETC.

ETC выходит из тени

В прошлом месяце рыночные аналитики JP Morgan ожидали, что ETC, вероятно, окажется в числе лидеров слияния. Прогноз, похоже, сбылся, поскольку хешрейт сети ETC резко вырос за последние несколько месяцев. Он вырос с 21 тыс./с в середине июля до более чем 46 тыс./с — рост более чем на 100% за несколько месяцев.

На момент написания статьи общий хэшрейт Ethereum Classic составлял 46,49 Th/s, и в ближайшие дни он может вырасти еще больше.

Цена ETC также соответствовала этому развитию, поскольку в прошлом месяце она значительно выросла. Это вселило в инвесторов надежду на лучшее будущее.

На самом деле, не только цена ETC выросла на графиках, но и разработчики воспользовались возможностью поработать в сети, что становится очевидным, если взглянуть на Santimentграфик.

Источник: Santiment

Однако на момент написания статьи ETC зафиксировала снижение своей производительности: альткоин упал на 2,2% за 7 дней. Тем не менее, будущее альткойна может измениться в ближайшие несколько месяцев.

В то время как Ethereum является горячей темой в наши дни благодаря шумихе, связанной с ETH 2.0, сравнение между ETC и ETH3-месячный график показал, что производительность ETC была на одном уровне с ETHесли не лучше.

Впереди дорога…

Взгляд на 4-часовой график ETC показал лучшие дни для альткойна, поскольку несколько рыночных индикаторов свидетельствовали о скором росте. На графике ETC сформировался бычий нисходящий клин, указывающий на возможность скорого прорыва в северном направлении.

Разрыв между линиями ленты экспоненциальной скользящей средней (EMA), казалось, сократился, и индекс относительной силы (RSI) также отметил рост.

Все это прогнозирует рост цен в ближайшие дни. Однако стоит отметить, что, напротив, MACD высветил медвежье пересечение, что может уменьшить шансы на рост.

Источник: ТАК ДАЛЕЕ/USDТорговый вид