Что идет вверх, должно прийти вниз. Многие предсказывали коррекцию рынка, но мало кто ожидал, что она будет такой быстрой и жестокой. Чуть более часа 14 миллиардов долларов было бесцеремонно выброшено с крипто-рынков, поскольку Биткойн и его братья вернулись ниже прежних уровней сопротивления.

Самый большой однодневный дамп 2019 года

Рынки криптовалюты по-прежнему не проявляют признаков успокоения и остаются такими же бурными и волатильными, как и прежде. Маршрут, начавшийся вчера в 14.00 UTC, привел к падению общей рыночной капитализации с максимумов 2019 года с 144 до 127 млрд долларов пару часов спустя. Это крупнейшая однодневная свалка в году, которая привела к затоплению 17 миллиардов долларов, сократившись почти на 12%.

Предыдущий большой удар был десятого января, когда подобные действия потеряли 10 миллиардов долларов в течение нескольких часов и почти 16 миллиардов долларов за 24-часовой период. В этот раз объем был больше, достигнув годового максимума почти в 40 миллиардов долларов. С тех пор, как крипто-рынки флэш-катастрофы установились на уровне около 128 миллиардов долларов, что все еще выше, чем на протяжении большей части этого месяца.

На этот раз партия закончилась раньше

Выдающийся криптоаналитик Мурад Махмудов сравнил практически идентичные графики с аналогичными рыночными действиями в 2014 году. На этот раз эта разница заключается в том, что цены на порядок выше. Действие графика неожиданно похоже на тот факт, что этот дамп пришел быстрее;

Как сообщили NewsBTC пару дней назад, скользящая средняя Биткойн-200 имела решающее значение для отката. Это была ключевая точка сопротивления для большей части ныне действующего 13-месячного медвежьего рынка. Биткойн потратил большую часть воскресного дня, тестируя этот диапазон на уровне 4200 долларов, прежде чем отскочить от него и обрушиться на прежнее сопротивление, которое превратилось во временную поддержку на уровне 4000 долларов, а затем установилось на уровне 3850 долларов, где он в настоящее время торгуется.

Дальнейшие потери выглядят вероятными сейчас, как и предсказывалось «fil₿fil» в конце прошлой недели;

Очевидно, что Биткойн еще не готов торговать выше 4 тыс. Долларов, и медведи по-прежнему доминируют на криптовалютах. Другие наблюдатели ожидали такого отката, когда Фомо начал править;

Исправления будут происходить снова и снова, когда криптоактивы быстро набирают обороты. Дневные трейдеры и скальперы, вероятно, любят эту акцию, но волатильность все еще может не подходить для институциональных инвесторов, стремящихся к более стабильной прибыли в течение более длительного периода.

Индикатор долгосрочной задержки в медвежьем кроссовере

Еще одно интересное наблюдение заключается в том, что долгосрочный индикатор отставания для Биткойна стал медвежьим впервые за четыре года. Скользящая средняя за 50 недель опустилась ниже скользящей средней за 100 недель в медвежьем пересечении. Когда это произошло в 2015 году, это послужило сигналом о том, что дно укрепилось и приближалось к концу длинного медвежьего рынка. Аналитики утверждают, что медведи начинают уставать сейчас, и в этом году может произойти серьезное изменение.

Изображение из Shutterstock

Пост Что вызвало крах крипто-вспышки за $ 17 миллиардов? появился первым на NewsBTC.