В четверг Ethereum, вторая по величине рыночной капитализации криптовалюта, взлетела вверх в условиях неукротимого бычьего ралли. На момент публикации, цена торговалась на новом рекордно высоком уровне в 2760 долларов, что на 2,89% больше, чем за последние 24 часа. В настоящее время рыночная капитализация ETH составляет 320 миллиардов долларов.

Менеджер активов WisdomTree перечисляет Ethereum ETP

Рост цен произошел после того, как один из крупнейших в мире управляющих активами WisdomTree разместил свой новый Ethereum ETP на рынке Deutsche Borse Xetra во Франкфурте и Швейцарской фондовой бирже в Цюрихе.

WisdomTree Ethereum ETP (ETHW) в настоящее время является самым дешевым производным продуктом Ethereum в Европе с коэффициентом расходов всего 0,95%. ETHW позволит инвесторам получить доступ к эфиру без фактического владения криптовалютой. Кроме того, WisdomTree будет работать вместе с несколькими поставщиками решений для хранения цифрового актива. Говоря об этой новой разработке, Джейсон Гатри, глава отдела рынков капитала и цифровых активов в WisdomTree, сказал:

«С таким ростом популярности институциональные инвесторы проводят должную осмотрительность в отношении наиболее ликвидных криптовалют, и мы ожидаем, что темпы внедрения этих криптовалют будут расти по мере того, как возможности цифровых активов становятся более привлекательными».

Алексис Мариноф, европейский операционный менеджер WisdomTree, сказал, что институциональный спрос на Ethereum в последнее время увеличился. Кроме того, предыдущие продукты ETP с цифровыми активами были хорошо приняты институциональными инвесторами. Далее он сказал, что класс криптовалютных активов помог учреждениям диверсифицировать свои портфели.

«Добавив ETHW в наш ассортимент, у нас теперь есть продукты и исследовательские возможности для поддержки институциональных инвесторов, независимо от того, планируют ли они сделать свои первые отчисления в цифровые активы или хотят диверсифицировать свои риски», — добавил Мариноф.

С начала 2021 года Ethereum переживает большой подъем. ETH также вырос почти на 300% с начала года по текущей цене. Ранее на этой неделе CI Global Asset Management представила на рынке первый в мире паевой инвестиционный фонд Ethereum.

Связанная статья | Ethereum кажется неудержимым, вот как ETH может продлить ралли

Депозитный контракт ETH 2.0 Hit New ATH

Ethereum 2.0 был объявлен самым амбициозным обновлением сети Ethereum на сегодняшний день, и шумиха, похоже, приносит свои плоды. Согласно твиту от Glassnode, вторая по величине криптовалюта в мире поднялась до нового рекордного уровня в 10 935 392 247,93 долларов по своим депозитным контрактам.

Сообщество приняло криптовалюту, особенно после запуска обновления Ethereum 2.0 в ноябре 2020 года.

Успех фонда начался с самого начала, с подготовки к запуску. Команда, стоящая за ним, планировала запустить его 1 декабря 2020 года, если депозитный контракт достигнет ставки в 524 288 монет Ethereum. Он достиг своей цели за считанные часы, собрав более 150 000 депозитов ETH менее чем за 24 часа.

Ethereum страдает от высоких сборов за газ, и Ethereum 2.0 объявляется решением. Дэнни Райан, координатор Ethereum 2.0, перед запуском сказал, что это обновление значительно повысило ценность системы.

Источник: ETHUSD на TradingView.com

Связанная статья | Эфириум набирает обороты, вот здесь шансы на рост до 3 тысяч долларов

Изображение от Pixabay, График от Tradingview.com