В ноябре объем рынка NFT OpenSea превысил 10 миллиардов долларов. Однако один аналитик считает, что этот крупный игрок вскоре может столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны нового соперника.

Coinbase против OpenSea

По сообщениям, на рынке NFT Coinbase миллионы писем для регистрации в первые несколько дней. Как и многие другие, исследователь Макс Махер задавался вопросом, может ли Coinbase NFT, так сказать, взорвать OpenSea из воды.

В соответствии с Махер, тем не мение,

«Таким образом, если сравнивать цифры, то адресный рынок Coinbase и рынок NFT могут существенно увеличиться. Объем торгов NFT, даже в такой нише, в прошлом квартале составил 10,7 млрд долларов. Это все еще далеко от общей рыночной капитализации криптовалюты в 3 триллиона долларов, но это более чем в пять раз превышает заявленный доход Coinbase в начале этого года ».

Здесь стоит отметить, что один из Инвесторы OpenSea был никто иной, как сама Coinbase.

Coinbase… новый Instagram?

Согласно исследованию Махера, одним из ключей к успеху Coinbase NFT может быть его пользовательский интерфейс, который делает NFT более доступными.

Махер предложенный что Coinbase может служить «мост» между повседневным использованием Интернета и криптосектором. Он объяснил,

«… Их подход к созданию этой работы, похоже, в первую очередь заключается в создании сообщества, или цель состоит в том, чтобы создание и продвижение искусства NFT было больше похоже на просмотр чьей-то ленты в Instagram, чем на покупках на каком-то рынке темной сети. Ранний рендеринг предполагает, что профили пользователей будут очень похожи на профили в социальных сетях с изображениями и соответствующими ценами, отображаемыми в виде сетки… »

Но, возможно, это будет нелегкая поездка на вершину. Аналитик указал что если бы не было масштабирования второго уровня, NFT на основе Ethereum потребовали бы «очень высоко» или даже «Возмутительно» плата за газ, которая может отпугнуть покупателей.

Тем не менее, он добавлен,

«Но это не отменяет того факта, что миллионы дополнительных людей теперь будут иметь доступ к NFT. Это победа как для рынка NFT, так и для Coinbase в целом. Однако до тех пор, пока они не получат расчет платы за газ, это может на несколько месяцев отбросить быстрое внедрение NFT. Как только мы увидим, что комиссия за транзакции NFT на Coinbase упадет примерно на 1 доллар или меньше, шлюзы откроются… »

Смывается?

Однако являются ли электронные письма о подписке хорошим показателем для оценки раннего успеха Coinbase NFT? Что ж, один аналитик настроен скептически. Ранее крипто-журналист Колин Ву имел утверждал,

«Фактически, большая его часть идет из Китая. В китайском сообществе ходят слухи, что Coinbase NFT будет раздастся. Китай не может быть использован, но может присоединиться к списку ожидания, поэтому этот номер 1M может быть бессмысленным ».