Coinbase хранит криптовалюту для институциональных клиентов хедж-фондов с 2017 года, но новые так называемые «ставки» услуги позволят этим инвесторам получить вознаграждение, предлагаемое определенными типами цифровых активов, работающих в сетях с подтверждением заинтересованности.

При составлении протоколов инвесторы могут устанавливать токены для связи, чтобы помочь запустить и обезопасить сеть. Эти люди получают дополнительные токены, что позволяет пользователям получать проценты от своих основных инвестиций.

Для начала, это позволит клиентам делать ставки на сеть Tezos. «Сегодня мы объявляем, что выпечка Tezos для Coinbase Депозитарные клиенты. Мы гордимся тем, что являемся первым регулируемым, застрахованным и по-настоящему институциональным поставщиком крипто ».

Coinbase Custody получит около 20 процентов от текущей 8-процентной доходности, что означает, что клиенты смогут зарабатывать чуть более 6 процентов в год, делая ставки Tezos.

Как впервые сообщал The Block, фирма привлекла Люка Янга, чтобы помочь возглавить свои усилия по ставке. Депозитарный бизнес Coinbase охватывает 60 клиентов и 600 долларов США в AuM.

Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются фонды и инвесторы в этой области, является дилемма, стоит ли им делать ставку — ответственность за то, чтобы быть фидуциарным по отношению к своим LP, и сложности поддержки ставок, нависающих над их головами. По этой причине многие остаются в стороне, хотя, по оценкам экспертов, текущий рынок ставок составляет не менее 450 миллионов долларов в год.

Coinbase надеется исправить эти головные боли.

«До сегодняшнего дня риск, необходимый для активного участия в долевом участии, в основном перевешивал доходность и поэтому заставлял многих институциональных инвесторов оставаться в стороне», — сказали в компании. «Наш опыт работы с безопасной крипто-инфраструктурой в сочетании с нашей регулирующей лицензией и программой страхования меняет этот расчет».

Создание ставок — это лишь один из аспектов расширения Coinbase Custody, поскольку оно также будет поддерживать процедуры, с помощью которых пользователи могут голосовать со своими токенами при будущих обновлениях сети. Coinbase поддержит голосование за Tezos и MakerDAO во втором квартале.

В будущем Coinbase планирует предлагать свои услуги по ставкам и управлению для любой сети, в которую активно инвестируются их клиенты. Одна из них включает проверку недавно запущенной сети Cosmos. Эти предложения — только начало, говорит фирма, и Coinbase Custody надеется служить решением для поддержки как инвестиций, так и активного участия в криптосетях.