ConsenSys, производственная студия Ethereum, сотрудничает с инвестиционной фирмой Halo Holdings и производителем микросхем AMD, чтобы запустить W3BCLOUD, компанию, разрабатывающую решения для ЦОД для блокчейнов. Согласно заявлению, опубликованному в четверг ConsenSys, W3BCLOUD "сосредоточен на предоставлении первой независимой инфраструктуры блокчейна для облачных вычислений" и будет использовать оборудование AMD для разработки решений для "различных рабочих нагрузок и приложений для правительств и коммерческих предприятий".

«Укрепление вычислительной мощности сетей с блокчейном с помощью передовых технологий AMD будет очень полезно для масштабируемого внедрения новых децентрализованных систем по всему миру», — сказал Джо Любин, основатель ConsenSys и один из создателей Ethereum. «Сочетание аппаратного и программного обеспечения обеспечит новый уровень инфраструктуры и обеспечит ускоренное распространение технологий блокчейна».

Йорг Росковец, директор AMD по управлению продуктами для технологии блокчейна, добавил, что компания взволнована работой с ConsenSys и "предоставит им доступ к высокопроизводительным аппаратным технологиям, способным улучшить масштабирование и распространение децентрализованных сетей и услуг, чтобы удовлетворить растущий интерес". от крупных корпораций и правительств ".