Один конкретный «практически бесполезный» криптоактив распространяется на TikTok. Пользователи пытаются поднять цену альткойна до 1 доллара и более, используя возможности приложения для социальных сетей.

Хэштег альткойна уже собрал около 3 миллионов просмотров и рассчитывает на то, чтобы охватить более 800 миллионов пользователей платформы. Цена актива реагирует, но может ли это быть просто началом второго сезона, или TikTok действительно стоит за всплеском?

Странное рождение Dogecoin через сегодня

Dogecoin был создан как валюта шутки в 2013 году на основе Shiba Inu интернет мем Doge.

У альткойна практически нет вариантов использования. Тем не менее, криптоинвесторы либо используют его для перемещения средств с одной платформы на другую, либо используют его в качестве индикатора для второго сезона.

Когда Dogecoin собирается, это обычно сигнализирует о нерациональном изобилии на рынке криптовалют. Именно это эмоциональное состояние заставляет «практически ничего не стоящие» альткойны резко качать.

Тем не менее, недавние успехи в Dogecoin могут не быть сигналом о том, что сезон здесь, как это было в прошлом. Последнее ралли в altcoin может быть связано с популярным приложением для социальных сетей, TikTok.

Пик крипто-актива 17% на TikTok

Dogecoin стал вирусным на TikTok из-за нового #DogecoinChallenge подметать приложение.

Неясно, откуда возникла идея, но несколько пользователей TikTok обменивались видео, призывая пользователей платформы инвестировать всего лишь 25 долларов в DOGE. Они называют криптовалюту «практически бесполезной». Но они намерены изменить это.

Из-за низкой стоимости актива, составляющей всего 0,0025 долл. США за DOGE, покупка «10 000 акций» «акции» может превратиться в 10 000 долл. США, если актив достигает 1 долл. Каждая.

Это цель, которую пользователи TikTok намерены достичь, получив криптовалюту и соответствующую задачу, чтобы стать вирусной.

Криптодогекойн тикток

Это тоже работает. Dogecoin вырос на 17% за последнюю неделю с момента первого вызова. Хэштег альткойна насчитывает более 2,7 миллиона просмотров и считается.

Платформа также имеет более 800 миллионов активных пользователей социальных сетей, так что все возможно. Платформа быстро выросла в популярности за последний год.

Поиски «как купить дожа» поднялись в результате вызова, автоматическое предложение Google демонстрирует, насколько мало пользователи TikTok действительно понимают крипто-актив, в который они вкладывают деньги.

Dogecoin Tiktok Crypto

Конечно, это всего лишь 25 долларов. Но незнание разницы между криптовалютой и акцией предполагает, что инвестирование не подходит для них.

Или, по крайней мере, дополнительные исследования необходимы в первую очередь. Но это не помешало пользователям добавлять диаграммы Robinhood в свои фоны и танцевать Dogecoin.

Криптодогекойн тикток

Тем не менее, Dogecoin накачивает, и если пользователи TikTok будут действовать по-своему, они будут накапливать крипто-актив до $ 1 за DOGE.

В связанных новостях президент Дональд Трамп рассматривает возможность блокировки TikTok в Соединенных Штатах, наряду с несколькими другими китайскими приложениями. Если это произойдет, это может внезапно положить конец изменению валюты мема и дальнейшему распространению вируса и достижению высокой цели ROI.