После простого проблеска восстановления медведи гарантировали запретить бычью консолидацию. Таким образом, рынок погрузился в свойственное ему состояние плавучести.

Такие альткойны, как Ethereum, Ethereum Classic и Dogecoin, достигли своих недельных минимумов 18 ноября в результате высокой распродажи. Напротив, быкам не удалось нейтрализовать давление продавцов в течение длительного периода времени.

Ethereum (ETH)

TradingView, ETH/ USDT

ETH стабильно наклоняется между восходящим каналом до середины ноября. Он показал хорошие результаты, продемонстрировав рентабельность инвестиций более 61% с 22 сентября по 10 ноября. Следовательно, 10 ноября он достиг своего ATH по цене 4868 долларов. Затем, когда быки показали признаки замедления, медведи заработали, спровоцировав спад более чем на 18%. В результате 18 ноября цена достигла трехнедельного минимума после того, как пробила северный тренд.

Тем не мение, ETH «быки» продемонстрировали устойчивость в течение последних трех дней, поскольку цена отметила уклон на 9,07%.

Краткосрочные технические индикаторы показали смешанные признаки. На момент публикации alt торговался на уровне 4 344,21 доллара. В RSI поднялся после недавнего бычьего движения и склонился в пользу быков. Хотя DMI предпочел медведей, MACD а также АО изображено возрастающее бычье влияние.

Dogecoin (DOGE)

TradingView, DOGE /USD

Коррелируя с рыночными тенденциями, DOGE в октябре продемонстрировал сильный рост. С конца сентября мем-монета выросла более чем на 72%, достигнув 11-недельного максимума 28 октября. После этого медведи гарантированно спровоцировали распродажу на высоких объемах торгов. Таким образом, цена развернулась в нисходящем треугольнике после потери более одной трети своей стоимости с 28 октября по 18 ноября. В результате 18 ноября он упал до шестинедельного минимума.

После этого быки спровоцировали рост, но не смогли пробить $ 0,2320 (немедленное сопротивление).

На момент публикации статьи DOGE торговалась на уровне 0,2284 доллара после того, как отметила 1,5% -ную потерю на своем дневном графике. В RSI, после небольшого восстановления указал на юг. В то время как DMI предпочел медведей, MACD а также АО намекнул на их убывающую силу.

Ethereum Classic (ETC)

TradingView, ETC / USDT

С 27 октября быки ETC были на подъеме, так как цена выросла на 39,6%, достигнув 10-недельного максимума 9 ноября.

Однако быки потеряли свое преимущество, поскольку с тех пор цена снизилась в нисходящем канале. Ценовое движение снизилось на 28,67%, достигнув трехнедельного минимума 18 ноября. Теперь быки ответили, что цена выросла на 7% за последние три дня. Быкам потребуется усиление импульса, чтобы пробить отметку 51,5 доллара (немедленное сопротивление).

На момент публикации ETC торговался на уровне 50,21 доллара. В RSI стояли ниже средней линии и уступали место медведям. В то время как DMI предпочел медведей, MACD а также АО намекнул на их убывающую силу. Однако оживление произошло на низких объемах торгов, что свидетельствовало о его слабом характере.