Ethereum (ETH) подвергся сильному давлению со стороны продавцов, с которым Биткойн и другие крупные альткойны сталкивались в последние пару дней, из-за интенсивного спада на рынке, который заставил многих аналитиков настроиться на рынки с понижательной тенденцией.

В ближайшей перспективе весьма вероятно, что ETH увидит некоторый дальнейший недостаток, который может быть еще более усугублен тем, что майнеры в настоящее время находятся в процессе разгрузки своих запасов, что потенциально может оказать значительное давление на криптовалюту.

Это давление продавцов со стороны майнеров также возникает, когда техническое состояние криптовалюты начинает ухудшаться, и кульминация этих факторов потенциально открывает ворота для значительных дальнейших потерь.

Эфириум демонстрирует интенсивные признаки медвежьей борьбы, когда быки борются за укрепление

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением более чем на 5% текущая цена 223 долл., что указывает на заметное снижение с дневных максимумов 235 долл., которые были установлены вчера, когда быки пытались стимулировать некоторый восходящий импульс.

Это ралли было встречено со значительным давлением со стороны продавцов, что привело к заметному отклонению, которое еще раз подтвердило твердый спад криптовалюты.

В ближайшей перспективе вероятно, что совокупный рынок криптовалют понесет дальнейшие потери, поскольку Биткойн продолжает торговаться в боковом тренде под своей ключевой поддержкой на уровне 8 700 долларов.

Эскобар, известный криптовалютный аналитик в Твиттере, рассказал об Ethereum в недавнем твите, отметив, что «красная таблетка может произойти», ссылаясь на благоприятный для медведя сценарий, когда ETH падает ниже 200 долларов.

«ETH — отскок выглядит слабым, может появиться красная таблетка», — объяснил он.

Майнеры ETH начинают разгружать свои активы

Отсутствие технической мощи не единственное, что в настоящее время считается против быков ETH, поскольку Спенсер Нун, глава отдела криптовалют в DTC Capital, объяснил в своем недавнем твите, что майнеры Ethereum находятся в процессе разгрузки значительной части своих недавно приобретенные запасы.

«Майнеры Ethereum на данный момент перестали накапливаться. — С 9 февраля майнеры ETH разгрузили более 30 000 ETH, по-видимому, в унисон с краткосрочными рыночными условиями Ethereum и его текущей коррекцией », — пояснил он.

Принимая во внимание, что Ethereum кажется технически и принципиально слабым, похоже, что он может увидеть дальнейшие краткосрочные потери, прежде чем сможет получить какой-либо значительный восходящий импульс.

Главное изображение от Shutterstock.