Мир был окутан потоком новостей, окружающих недавно объявленную Facebook инициативу по криптовалюте под названием Libra, которая была встречена множеством откликов как от сторонников Биткойн, так и от аналитиков, начиная от позитива и азарта до крайней негативности.

Несмотря на значительный объем информации, доступной в настоящее время о Весах, аналитики по-прежнему расходятся во мнениях относительно того, является ли это положительным моментом, поскольку некоторые сторонники крипто-критики критически относятся к тому, что он основан на централизованном объекте, в то время как традиционные аналитики отмечают, что это бычий Инициатива, которая могла бы дать толчок инициативам Facebook в области электронной коммерции.

Джо Кернен: Libra Facebook — это просто валюта для корпораций, биткойн — это валюта для людей

Джо Кернен — ​​один из ведущих популярного шоу CNBC Squawk Box — уже давно скептически относится к биткойнам и криптовалютам в целом, но недавних новостей об инициативе «Libra» в Facebook, возможно, было достаточно, чтобы опровергнуть его предубеждения — превратить его в евангелиста Биткойн.

Ранее на этой неделе Кернен выразил скептицизм в отношении Весов во время шоу, критикуя тот факт, что он не основан на блокчейне, сказав:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Криптовалюты получают свою ценность от блокчейна… Они называют это криптовалютой? Ну, это не так.[/perfectpullquote]

Теперь Кернен удвоил это мнение, отметив в сегодняшнем выпуске «Сквок-бокса», что Libra — это не валюта для людей, а Биткойн.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Libra — это валюта для корпораций. Только Биткойн является валютой для людей, для самих людей … Я почти чувствую себя как (Биткойн) евангелистом », — объяснил он, продолжая расспрашивать Весов, спрашивая« кто назначил Facebook ответственным за предоставление валюты остальному миру».[/perfectpullquote]

Это очень разумная критика Весов, поскольку массовые нарушения конфиденциальности и данных в Facebook в новейшей истории, безусловно, бросают тень на их доверие к глазам всего мира, поэтому неясно, будут ли их обещания защищать личные данные пользователей Весов. достаточно, чтобы убедить людей действительно использовать это.

Несмотря на критику, аналитики Уолл-стрит по-прежнему оптимистичны в отношении Libra

Хотя существуют веские основания для беспокойства в отношении Весов, аналитики крупных учреждений Уолл-стрит по-прежнему настроены оптимистично по поводу цифровой валюты.

Аналитики SunTrust рассказали о крипто-инициативе Facebook, отметив, что она может помочь значительно расширить бизнес-модель Facebook.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Мы считаем, что это важная инициатива для Facebook, которая может поставить компанию на передний план и выйти за рамки рекламы … Она позиционирует компанию как одного из ключевых игроков в центре развития криптовалюты и главный архитектор будущего этой новой и важной тенденции», — недавно объяснили они.[/perfectpullquote]

Несмотря на это, Libra будут приносить пользу Facebook только в том случае, если пользователи действительно примут это, и множество других, более децентрализованных, криптовалют, вероятно, создадут жесткую конкуренцию.

Главное изображение от Shutterstock.