В течение последних нескольких дней в Эфириуме (ETH) наблюдалось сильное медвежье движение цены, которое в значительной степени обусловлено благоприятной для медведей структурой рынка, которую Биткойн сформировал за время после своего недавнего «внезапного краха» ниже 10 000 долларов.

Один из ведущих трейдеров в настоящее время отмечает, что он считает, что криптовалюта может понести некоторые дальнейшие краткосрочные убытки, причем ее продажи могут замедлиться, когда она достигнет своей ключевой краткосрочной поддержки около 220 долларов.

Другой топ-трейдер также считает, что посещение этого уровня может ознаменовать долгосрочное дно ETH, за которым последует значительный дальнейший рост.

Эфириум упал на 12%, поскольку медведи пытаются стереть все свои недавние достижения

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением чуть менее чем на 12% по своей текущей цене 222 доллара, что знаменует заметное снижение с дневных максимумов примерно в 260 долларов.

Это также самая низкая точка, в которой ETH торговалась в период после интенсивного параболического ралли, наблюдавшегося ранее в этом месяце, который впервые начался, когда крипто прорвался выше 200 долларов, и закончился, когда быки выдохлись после того, как крипто поднялся до максимума. как 290 долларов.

Продолжающийся откат от этих максимумов, по-видимому, создает проблемы для криптовалюты в ближайшей перспективе, поскольку неспособность быка получить какую-либо заметную поддержку в период после пика параболического ралли говорит о том, что его структура рынка может быть фундаментально слабой.

Несмотря на это, @George1Trader, популярный трейдер криптовалюты в Twitter, объяснил что он верит, что он увидит «еще один капитуляционный фитиль», который приведет его к 200 долларам, прежде чем установить этот уровень в качестве долгосрочного дна.

«ETH: очень близко к ключевой еженедельной и ежедневной поддержке. Дайте ему еще один капитуляционный фитиль на низких 200-х, и дно должно быть в нем», — пояснил он.

Не волнуйтесь: текущее снижение ETH — «больше, чем здоровье»

Джордж не единственный ведущий трейдер, который настроен на Эфириум, несмотря на продолжающееся снижение цен, поскольку Крипто Микаэль, еще один уважаемый трейдер, объяснил в своем последнем твите, что после девяти недель подряд, когда горит зеленая свеча, ETH был давно пора для здорового восстановления.

«Эфириум провел 9 зеленых недель подряд и вырос со 116 до 288 долларов. Перед следующим ходом восстановление более чем полезно, и оно кажется даже более органичным, чем прямой выстрел из луны. Просто не впадайте в крайние эмоции, это не делает новых минимумов », — заявил он.

Пока быки способны поддерживать ETH выше области ниже 200 долларов и катализировать здесь некоторый восходящий импульс, весьма вероятно, что криптография вскоре увидит дальнейший краткосрочный потенциал роста.

Главное изображение от Shutterstock.