На выходных цена биткойна вновь потрясла рынок криптовалют и преодолела важное психологическое сопротивление на уровне 10 000 долларов, а вскоре после тестирования выше 11 000 долларов перед парой насильственных отказов ниже.

Поскольку уровень цен выступает в качестве такого важного триггера «FOMO», один криптоаналитик говорит, что 16 000 долларов будут «быстрыми», и если цена Биткойна продолжит следовать фракталу цикла золотого рынка, ведущий крипто-актив по рыночной капитализации будет повторно тестировать свой предыдущий исторический максимум в кратчайшие сроки.

Крипто-аналитик: $ 16 тыс. BTC идет и идет быстро

В прошлую пятницу вечером цена Биткойна пробила верхнее сопротивление на уровне 10 000 долларов, и теперь все вновь обращают внимание на криптоактив номер один m, так как пересмотр его предыдущего исторического максимума в 20 000 долларов на данный момент почти дан.

В прошлый раз понадобилось чуть больше двух недель, чтобы набрать 20 000 долларов после того, как 10 000 долларов были сломаны. Один криптоаналитик говорит, что с уже 11 000 долларов, что 16 000 долларов «приходят, и скоро».

Еще в 2017 году потребовалось всего девять дней, чтобы достичь 16 000 долларов после падения 10 000 долларов. Если такая же модель повторится, цена Биткойна будет торговаться выше $ 16 000, начиная с начала июля. Как утверждает аналитик, это может произойти быстрее, чем многие ожидают, и застать большинство врасплох — даже несмотря на то, что это уже случалось в прошлом.

Крипто-актив известен своими мощными параболическими митингами, которые часто захватывают любопытство основной публики и заставляют актив формировать «пузырь».

Фрактал на золото показывает, как Биткойн возвращается к историческому максимуму

Биткойн был назван в магазине ценностью, равноправными цифровыми деньгами и цифровым золотом. Эти два актива имеют много общего, в частности, относительный дефицит и потребность в добыче полезных ископаемых, чтобы производить больше. Биткойн может быть даже более ценным, чем золото, потому что он имеет фиксированный запас, а не просто дефицит.

Если цена Биткойна продолжит идти по пути фрактала, обнаруженного на рынках золота, цена криптоактива может достигнуть 20 000 долларов и выше в ближайшие дни.

Подобно пиковому пузырю 2017 года, золотая диаграмма демонстрирует параболический пик, за которым следует глубокая коррекция. Пики и впадины почти идеально имитируют медвежий рынок Биткойн.

Еще более пугающим является тот факт, что золото, похоже, слишком сильно скорректировалось так же, как и Биткойн, когда он сломался ниже 6 000 долл. США, что вызвало каскад стопов, и цена резко упала вниз.

После того, как избыточная коррекция закончилась, золото снова пошло по параболическому подъему, пересматривая предыдущий максимум быстрее, чем он достиг там в первый раз.

Главное изображение от Shutterstock