Yearn.Finance (YFI) отвлекла внимание от большинства других токенов DeFi, Ethereum и Биткойн благодаря удивительному пробегу, когда добавлялись десятки тысяч стоимости каждой монеты.

Но токен ERC20 на основе Ethereum недавно пробился ниже и теперь повторно тестирует линию шеи массивного паттерна «голова и плечи». Если альткойн отсюда упадет глубже, подтверждая закономерность, он вскоре может снова оказаться дешевле, чем биткойн.

Токен DeFi YFI падает ниже шеи массивной головы и плеч

К тому времени, когда была представлена ​​Yearn.Finance, тенденция DeFi была уже очень популярна, но ее выпуск заставил победить все на своем пути.

Капитал вливался в капитализацию криптовалютного рынка невероятными темпами, особенно в сектор DeFi. Токены на основе Ethereum, которые подпитывают будущее децентрализованных финансовых приложений, таких как кредитование, заимствование, выращивание урожая и т. Д., Подняли рынок с глубин Черного четверга.

Связанное чтение | Yearn.Finance (YFI) может упасть до $ 15 000, «если» биткойн обрушит криптовалюту

По пути на сцену вышел Yearn.Finance, и благодаря чрезвычайно ограниченному предложению 30 000 токенов, невероятно нестабильный актив быстро вырос до более чем 40 000 долларов, что в четыре раза превышает стоимость Биткойна.

Какое-то время YFI оказывала поддержку, и аналитики утверждали, что, пока Биткойн и другие криптоактивы работают хорошо, Yearn.Finance будет держаться.

Но биткойн резко упал на новостях об объединении BitMEX с CFTC, и YFI теперь потерял границу массивного паттерна « голова и плечи », который может привести к падению токена до ранней оценки сразу после запуска.

yearn.finance yfi defi

YFIUSDT 4H Price Chart Head And Shoulders With Neckline Throwback and Retest | Source: TradingView

Yearn.Finance может повторно протестировать $ 10 000, как и биткойн

От верха конструкции до низа выреза произошло падение на 50%, упав с более чем 40 000 долларов до чуть более 20 000 долларов. Согласно правилу меры, цель формирования вернет Yearn.Finance к 10 000 долларов или потенциально ниже.

«Голова и плечи» — это модели медвежьего разворота, которые достигают вершины восходящего тренда. И хотя восходящий тренд YFI был крайне недолгим, цены быстро выросли до астрономических уровней.

И теперь, когда риск и страх вернулись на рынок криптовалют, оценки YFI возвращаются к реальности.

Однако всегда есть шанс, что YFI вернет себе вырез и попытается подняться выше. Если это произойдет, фрактал, который может отправить актив до $ 60 000, может снова заработать, и падения сопоставимых цен на биткойны можно будет избежать, едва ли не задевая.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView