Десять финансовых и технологических компаний, активно занимающихся криптовалютным пространством, объединили свои усилия для создания Ассоциации цифровых рынков активов (ADAM), чтобы создать Кодекс поведения для нового класса активов в Соединенных Штатах.

Ассоциация цифровых рынков активов, созданная для создания кодекса поведения в Соединенных Штатах

Работая с нынешними и бывшими финансовыми наблюдателями, ассоциация будет стремиться предоставлять правила для эффективной торговли, хранения, клиринга и расчета цифровых активов, тем самым определяя стандарты для участников рынка цифровых активов. Руководства ADAM будут сосредоточены на этическом поведении фирм в отрасли, повышении прозрачности с регуляторами и общественностью и сдерживании манипуляций на рынке.

Этот код намеревается дополнить существующий закон и регулирование ценных бумаг в США, чтобы заслужить доверие финансовых наблюдателей и политиков. Правила являются основополагающими на любом рынке, сказал Дункан Нидерэуэр, бывший главный исполнительный директор NYSE и член Консультативного совета ADAM.

«Более 200 лет назад руководители рынка собрались вместе, чтобы разработать правила, которые привели к созданию Нью-Йоркской фондовой биржи. Появление цифровых активов требует аналогичных усилий; который будет разъяснять существующие правила и даст инвесторам и регуляторам уверенность, необходимую для поддержания этого рынка ».

Ассоциация цифровых рынков активов (ADAM) была сформирована консалтинговой фирмой BitOda, специализированной торговой компанией BTIG, поставщиком Crypto Liquity Provider Cumberland, криптовалютой и банкротством торгового агента Galaxy Digital, дилером Cryptocurrency OTC Genesis Global Trading, поставщиком решений для криптографической ликвидности GSR, multi -ссчет количественной торговой фирмы Hudson River Trading, PAX и itBit создатель Paxos, смарт-контрактная платформа Symbiont и поставщик ликвидности XBTO.

ADAM настроен на разработку Кодекса поведения по целостности рынка, управлению рисками, ноу-хау, борьбе с отмыванием денег, хранению, учету, манипулированию рынком, защите данных, клирингу и урегулированию и исследованиям. Ассоциация скоро добавит новых членов и объявит о том, что ее исполнительная команда будет базироваться в Нью-Йорке и Вашингтоне, округ Колумбия.

Организация открыта для новых членов в пространстве криптовалютики, включая операторов, инвесторов, хранителей, управляющих активами, поставщиков ликвидности, трейдеров и брокеров.

ADAM включает в себя ряд громких фирм в криптопространстве, таких как Galaxy Digital Майка Новограца. Фонд венчурного капитала коммерческого банка цифровых активов недавно возглавил раунд финансирования серии B блочной безопасности компании BitGo. В сентябре Novogratz сказал, что Биткойну не удастся достичь 10 000 долларов к концу года.

Genesis Global Trading, также являющаяся членом ADAM, получила BitLicense от штата Нью-Йорк в мае 2018 года. Genesis был пятым cryptocurrency exchange, которому было дано разрешение на работу в штате Нью-Йорк. В октябре 2018 года исполнительный директор Genesis Майкл Моро также предсказал, что биткойн достигнет уровня в 10 000 долларов.

Изображение от Shutterstock

Фирмы Post Ten U.S. Crypto, разработанные для проекта кодекса поведения на рынке цифровых активов, появились на NewsBTC.