Цена Dogecoin показывает признаки того, что грядет масштабное движение. Что ж, ончейн-метрики также указывают на аналогичный результат. При внимательном рассмотрении это движение, скорее всего, может быть в пользу быков.

Время Dogecoin сиять

Цена Dogecoin упала примерно на 83% по сравнению с историческим максимумом и в настоящее время колеблется в районе 0,11 доллара. С 29 сентября 2021 года по настоящее время DOGE установила три характерных более низких максимума и более низкого минимума. Соединение этих точек с помощью линий тренда показывает формирование модели нисходящего клина.

Эта техническая формация прогнозирует 34-процентный подъем, определяемый путем прибавления расстояния между первым максимумом колебания и минимумом колебания к точке прорыва. Если предположить, что прорыв произойдет около 0,133 доллара, целью будет 0,178 доллара.

Тем не менее, инвесторы должны обратить пристальное внимание на недавний прорыв максимальной болевой точки на уровне 0,124 доллара. Восстановление выше этого барьера вселит уверенность среди отошедших от дел покупателей, и это развитие событий может послужить катализатором для запуска бычьего ралли.

Источник: TradingView, 1-дневный график DOGE/USDT.

Часовой индекс активных адресов поддерживает эту бычью теорию. Количество активных адресов выросло с 4 831 до 101 300 менее чем за 12 часов. Этот внезапный рост числа инвесторов, взаимодействующих с блокчейном Dogecoin, указывает на то, что эти инвесторы заинтересованы в DOGE на текущих уровнях цен.

Таким образом, бычий тезис получает попутный ветер из-за недавнего всплеска заинтересованных участников рынка, желающих купить DOGE.

DOGE 1-часовая диаграмма активных адресов

Кроме того, количество транзакций кита, которое отслеживает количество переводов на сумму 100 000 долларов и более, также значительно увеличилось с 28 до 685.

Этот показатель служит показателем инвестиционного интереса со стороны состоятельных инвесторов и китов. Таким образом, рост на 2346% указывает на то, что киты также хотят инвестировать в DOGE. Участники рынка также должны учитывать, что во время восходящего тренда большой всплеск количества транзакций китов совпадает с локальными максимумами и используется для определения изменений тренда.

График количества транзакций китов DOGE

В целом, цена Dogecoin готова к движению вверх. Но ему необходимо восстановиться выше барьера сопротивления в 0,124 доллара. Однако невыполнение этого требования может вызвать масштабную коррекцию, которая снизит DOGE до 0,085 доллара.

Если медведи откажутся отступать, криптовалюта с собачьей тематикой может повторно протестировать уровень поддержки в 0,063 доллара, что будет означать падение на 46% по сравнению с текущей позицией.