Всего несколько месяцев назад были бычьи инвесторы, которые делали ставку на Solana [SOL] достигает 300 долларов. Однако на момент публикации SOL была торгуется по $83,45поднявшись на 1,53% за последние 24 часа, но упав на 10,39% за последние семь дней.

Тем не менее, цены — это только одно из измерений криптоактива, и во время эпизода Денежное движение подкаст, Solana соучредитель Анатолий Яковенко рассказал Джереми Аллеру из Circle о состоянии Solana сеть, и ее планы по расширению.

SOL мне эту ручку

Эфириум никогда не был далек от мыслей Яковенко, как он описал Solanaнедавний закулисный прогресс. Соучредитель объяснил, что в сети было два миллиона активных пользователей в месяц — или активных подписантов, как Solana называет их.

Кроме того, он выразил удивление по поводу популярности Metaplex, NFT. Solana стандарт, запущенный в мае 2021 года. сказал,

«Тем не менее, более миллиона пользователей имеют NFT в своих кошельках — я думаю, около восьми миллионов выпущенных NFT. Я думаю, что это примерно, я не знаю, я забыл, но примерно кратно количеству монетных дворов в Ethereum, с точки зрения фактического запуска NFT. Так что это был самый неожиданный вариант использования для меня из всех вещей».

То Solana Затем соучредитель сетовал на отсутствие платежной системы на основе криптовалюты, которая могла бы соперник Венмо. Затем Яковенко предложил Solana может помочь удовлетворить такой спрос и обслуживать людей, которые не смогли получить доступ к Venmo по разным причинам.

Чтобы добиться этого, он подчеркнул о важности надежного пользовательского интерфейса и обучении новых пользователей защите своей криптовалюты.

Надежда против реальности

Во время разговора с Аллером Solana соучредитель также говорил о стремлении получить тысячи разработчиков и 100 миллионов пользователей в сети. Чтобы увидеть, как это происходит, давайте посмотрим, что говорят метрики.

Данные из Santiment показал, что оба Solanaактивность разработчиков и количество участников, участвующих в разработке, на момент написания статьи снижались. Частично это можно объяснить состоянием рынка в последнее время, а также Solanaпроблемы с производительностью сети в начале года.

Источник: Santiment

Также во время печати, Solana была девятой по величине криптовалютой, опередив ее Cardano с точки зрения Рыночная капитализация.

Тем не менее, Solanaх партнерство с Кругом предполагает, что проект, известный своей скоростью, стремится выйти за рамки DeFi и выйти на рынок платежей, как только сможет.