Tether сжигает половину миллиарда монет USDT в акте искупленияПродолжающееся криминальное исследование потенциальных манипуляций с ценами на биткойн, проведенное министерством юстиции США, начало более пристально рассматривать, как Tether и криптообмена Bitfinex, возможно, сыграли свою роль в параболическом повышении биткойнов в конце декабря.

Биткойн-манипулятор задает прицелы на тросе, битфинекс

Еще в мае этого года Министерство юстиции США (DoJ) в сотрудничестве с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) запустило криминальное исследование того, манипулировали ли криптоторговцы ценой Биткойна.

Они пытались определить, где они используют тактику, такую ​​как промывка трейдинга и спуфинг — практика, в которой крупные заказы помещаются в попытке повлиять на направление движения цены, только чтобы приказ «стеной» был вытащен, когда начались его заказы закрывая его.

Согласно новому отчету Bloomberg, следователи обосновались на ведущем стабильном рынке по доле на рынке, Tether и популярной биржевой криптообмена Bitfinex, к которой он тесно связан.

Целых три разных источника, «знакомых с этим вопросом», предполагают, что данные пробного анализа потенциально указывают на то, что Tether и Bitfinex используются для незаконного повышения цен. Как Tether, так и Bitfinex используют одну и ту же управленческую команду, которая, как представляется, находится в центре расследования.

Исследование предполагает, что тросик используется как FOMO Fuel, Tether и Bitfinex Deny

Вскоре после того, как DoJ запустил исследование, академические исследователи из Техасского университета выпустили четкий 66-страничный отчет, в котором утверждалось, что они обнаружили данные, которые предполагали, что Tether был напечатан и использован после «рыночных спадов», что привело к «значительному росту цен Биткойна». »

«Менее 1% часов с такими тяжелыми транзакциями Tether связаны с 50% метеорного роста в биткойне и 64% других верхних криптоконверсий», — предположила газета.

Несмотря на неоднократные допросы в целостности предприятий, которые он контролирует, Жан-Луи ван дер Вельде, генеральный директор Tether Ltd., опровергает все претензии и утверждает, что его бизнес является законным.

Связанные Чтение: Tether сжигает половину миллиарда монет USDT в акте искупления

Продолжение споров вокруг троса и битфинекса

Похоже, что споры проходят через Тейтер на каждом шагу. Компания уже давно находится под пристальным наблюдением, что криптовалюта stablecoin не привязана 1 к 1 к соответствующему доллару США, как утверждает компания. Tether выпустил отчеты от сторонних аудиторов, подтверждающих, что предложение Tethers соответствующим образом поддерживается, но сообщество криптовалютов остается скептичным.

Неопределенность, связанная с Tether, недавно привела к тому, что цена биткойнов не синхронизировалась между обменом криптовалютами, в зависимости от того, обменный курс предлагал торговую пару против BTC, привязанную к Tether, или привязан к доллару США. Биржи, которые предложили Tether, показали, что цены на биткойн торговались на целых $ 1000 премий сразу, так как капитал текла из Tether и в криптоакретах, подобных Bitcoin, на биржах, которые предлагали спорную стабильную монету.

В прошлом году Биткойн вырос с 6000 до 20 000 долларов, только на этой неделе прорыв ниже 5 000 долларов США до годового минимума в 4 250 долларов. Говорят, что Tether использовался для перекачки цены Биткойна, создавая параболический подъем и последующий крах рынка.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение о DoJ Bitcoin Manipulation Probe Homes in on Tether и Bitfinex появилось впервые на NewsBTC.