В то время как трейдеры и чартисты обсуждали краткосрочные перспективы крипто-активов — если Биткойн (BTC) достигнет 5500 долларов или упадет до 4800 долларов — некоторые сделали шаг назад, обращаясь к этому рынку в целом. Недавний отчет об этом, опубликованный фондом криптовалюты Adamant Capital, показал, что существует множество причин для роста на BTC.

Постоянные партнеры Adamant, все ветераны исторических мучительных распродаж, также полагали, что, скорее всего, этот цикл, наконец, достиг дна. Быки, ты можешь наконец радоваться!

Криптовалюты в разгар накопления, рынок, вероятно, достиг уровня

Надежда. Это слово, которое исследователи и партнеры Adamant использовали для описания рынка биткойнов в его текущем состоянии. Вот почему

Было объяснено, что индикатор Биткойн нереализованной прибыли / убытка (BUPL), который предназначен для оценки совокупной прибыли или убытков держателей BTC, оценивается в 13 миллиардов долларов в положительном значении. Однако, если показатель скорректирован с учетом приблизительного количества потерянных монет, в настоящее время BUPL считывает 3 млрд. Долл. США — 3% — нереализованных потерь.

Хотя это звучит не так уж важно, поскольку мера менее известна, как объясняет Адамант, недавние движения BUPL подтверждают, что биткойн вышел из фазы «капитуляции», вступив в стадию «надежды» (и страха). Важно отметить, что, когда BTC вышла из фазы «капитуляции» в течение цикла 2014–2016 годов, произошел сильный рост BUPL, который мы наблюдаем сейчас из-за недавнего ралли Биткойн, превышавшего 5000 долларов.

Bitcoin

Предоставлено Адамант

Все это происходит из-за того, что некоторые киты Биткойн, или крупные инвесторы, поскольку они официально классифицированы, якобы загружают свои сумки на длительный срок. Партнеры Adamant утверждают, что в результате «эффекта отчуждения», который объясняет, что у инвесторов есть склонность удерживать активы, которые рухнули, BTC быстро накапливается после большой распродажи в конце 2018 года, вызванной обвалом до 3150 долларов.

Согласно диаграмме изменения чистой позиции Bitcoin HODLer фонда, более 100 000 BTC попали в кошельки HODLers за последние два месяца (февраль и март), что указывает на то, что инвесторы, вероятно, прячут монеты на длительный период. Это подтверждает аналогичное замечание, сделанное Диаром несколько недель назад, которое показало, что инвесторы в криптовалюту начали запастись BTC.

Причина, по которой происходит накопление: может быть только дно, и инвесторы пытаются установить базу справедливой стоимости, прежде чем криптовалютный рынок неизбежно станет бесполезным … снова. Команда Адаманта, в состав которой входят давний Биткойнер Tuur Demeester, Михиль Лескрауве, советник Адама Бака, среди прочих, объясняет, что отсутствие волатильности указывает на то, что криптовалюты достигают дна. 60-дневный график волатильности для BTC в настоящее время находится на уровне 5%, уровня, невиданного с конца 2016 года, и даже упал до 2% в начале ноября 2018 года.

Как намекал NewsBTC во время аналогичного отчета, в котором краткосрочный медведь Мурад Махмудов утверждал, что низкая волатильность исторически предшествовала потрясающим ралли биткойнов, отсутствие колебания цен говорит о том, что «спекулянты с быстрыми деньгами» были потрясены, что означает что только держатели (и верх) остались.

Последние комментарии Адаманта появились спустя неделю после того, как исследовательское подразделение Бинанса объявило:

«Появившись в период наивысших внутренних корреляций в истории криптовалют, данные могут поддержать идею, что рынок криптовалют уже достиг дна».

Основы биткойнов выглядят сильнее, чем когда-либо

Хорошо, если криптовалюты действительно достигли дна, что дальше?

Адамант не смог дать четкого прогноза, но упомянул, что основы Биткойна выглядят сильнее, чем когда-либо, создавая прецедент для здоровенного восстановления в ближайшие годы. Фонд классифицировал основы по трем категориям: масштабирование, финансовость и рост тысячелетий и то, как это связано с BTC в частности.

Во-первых, за последние месяцы в сети Lightning, дружественной к торговцам, наблюдался колоссальный рост, поскольку ее пропускная способность в каналах параболически возрастала, так как начали функционировать боковые цепи и протоколы улучшений. Это, по мнению Адаманта, подтверждает, что BTC далеко не мёртв в воде, так как основополагающее развитие сети продолжалось в условиях неприятного краха.

Во-вторых, Адамант заявил, что если финансовости, то есть прибытие учреждений, еще не пришло, она успешно продвигается с такими новыми транспортными средствами, как биткойн-фьючерсы Nasdaq, крипто-контракты Bakkt с физической поддержкой и торговая платформа Fidelity Investments. Эта сторона уравнения может помочь Биткойну «разрушить инвестиционную вертикаль $ 100 триллионов ликвидного хранилища ценности и стать глобально используемым цифровым золотом и резервным активом».

И, наконец, как отметил в недавнем твите Райан Селькис из «Мессари», рост тысячелетнего демографического населения и его благосостояния, скорее всего, приведет к бегству капитала от традиционных активов к цифровым, поскольку это поколение настроено любить все, что связано с Интернетом.

Главное изображение от Shutterstock