Рынки криптовалюты держатся за выходные; Биткойн по-прежнему доминирует, XRP движется вверх, ETH медленно отступает.

Анализ рынка

Рынки криптовалюты держались на выходных, и пока не было типичной реакции на «Красный понедельник». Подъем Биткойна к новым максимумам 2019 года поддержал рынки, и несколько альткойнов также выросли. Однако их число сократилось, но в целом общая рыночная капитализация высока и составляет более 280 миллиардов долларов.

Вчера Биткойн торговался выше отметки $ 9 300 дважды, что стало новым максимумом за тринадцать месяцев. Откат снизил цену BTC до 8000 долларов, но сегодня он быстро восстановился во время азиатских торгов и снова достиг 9,200 на момент написания. Технические индикаторы и исторические максимумы показывают большое сопротивление на уровне 9600 долларов, которое необходимо будет преодолеть, чтобы BTC достиг пятизначных показателей.

Эфириум получил повышение на выходных, достигнув $ 278, но он не смог последовать за Биткойном и удержать эту прибыль. ETH упал на 2 % со вчерашнего дня, опустив цены ниже 270 долларов. Более долгосрочный тренд для ETH все еще на подъеме, так что больший импульс может довести его до $ 280 на этой неделе.

Первая десятка довольно смешана на азиатских торгах в понедельник утром. XRP демонстрирует небольшой прогресс, добавив еще 2 %, доведя его до 0,429 доллара. Litecoin остался на прежнем уровне после своего эпического роста на прошлой неделе и все еще находится на уровне 135 долларов, а остальные находятся на уровне вчерашних цен.

Лучшие двадцать движений также смешаны с Cosmos и Tezos, получившими лучшую производительность, прибавляя более 4 % каждый, чтобы достичь $ 6,54 и $ 1,33 соответственно. NEO прибавил почти 3 %, а NEM вернулся в двадцатку с 5-процентным приростом. Как и выше, все остальные довольно плоские сегодня утром.

FOMO: Grin для улыбки

В крипто-топ-сто с 12-процентным толчком входит Grin, частный легкий блокчейн, основанный на mimblewimble. Единственное, что могло бы стать движущей силой, — это приближающийся хард-форк в следующем месяце. Bytom — единственный другой альткойн с двузначными числами на сегодняшний день с добавленным 11 %ми, токен BitTorrent занимает третье место, набрав 8 %.

Крупных свалок не происходит, поскольку рынки остаются на прежнем уровне. Сейчас в нижней части стопки акции Dent, MaidSafeCoin и KuCoin падают на 5-6 %.

крипто-

Общая рыночная капитализация 24 часа. Coinmarketcap.com

Общая капитализация рынка криптовалют составляет 284 миллиарда долларов, удерживая прибыль, но оставаясь неизменной в течение последних 24 часов. С прошлого понедельника крипто-рынки выросли на 16%, в основном благодаря биткойнам. За тот же период ежедневный объем вырос с 60 до 75 миллиардов долларов. Доминирование биткойнов также составляет до 57,3 %, так как он продолжает поглощать блеск альткойнов.

Анализ рынка — это раздел, который ежедневно рассматривает основные криптовалюты в течение текущей торговой сессии и анализирует наиболее эффективные из них, выискивая тренды и возможные основы.