Отказ от ответственности: в следующей статье сделана попытка проанализировать новые закономерности на долгосрочном рынке Bitcoin Cash и их влияние на цену.

Хотя обновление Bitcoin Cash было запланировано на 15 ноября, уже давно ведутся споры об алгоритме регулировки сложности монеты форка. [DAA]. Несмотря на многочисленные споры, в которые, похоже, вовлечен BCH, цена криптовалюты оставалась стабильной, или, скорее, застряла на уровне 268 долларов, при этом BCH достиг своего годового пика в 503 доллара в феврале 2020 года. Учитывая тот факт, что в начале года начался короткий период. В связи с временным ралли на рынке мартовский обвал стал неожиданностью, поскольку создаваемое давление свело на нет все доходы BCH.

Поскольку это форк Биткойна, криптоактив исторически оставался тесно с ним коррелированным. Однако, когда Биткойн консолидировался во время прессы, BCH заметил понижательное давление на его графики. Согласно прилагаемой диаграмме CoinMetrics, у BTC-BCH коэффициент корреляции равен 0,9083, а у Bitcoin SV — 0,8339. В то время как BCH сильно коррелировал с BTC, Bitcoin SV был среди монет, имеющих низкую корреляцию с крупнейшим в мире криптоактивом.

Источник: CoinMetrics

Из-за постоянных толчков на рынке биткойнов, стоимость Bitcoin Cash постепенно упала на графиках в течение последних нескольких дней. На приведенном ниже графике показано падение цены в нисходящем канале после того, как она стала свидетелем большой волатильности. Полосы Боллинджера, похоже, сошлись, что было признаком низкой волатильности, но медвежье движение только началось.

Когда скользящая средняя и сигнальная линия двигались выше ценовых свечей, ценовой тренд изменился. Это означало, что трейдеры были готовы продать цифровой актив, что подтверждается индикатором MACD. Движение линии MACD под сигнальной линией было индикатором для трейдеров, чтобы продать криптоактив. Это продолжается с 11 августа, и даже дневной график подчеркивает эту медвежью тенденцию на рынке BCH.

Источник: BCH / USD на TradingView

Когда цена Bitcoin Cash снизилась, она приблизилась к уровню восстановления Фибоначчи 61,80% на уровне 273,95 доллара. В данный период времени этот уровень действовал как непосредственное сопротивление BCH, поскольку монете еще не удалось преодолеть этот уровень. Его немедленная поддержка лежала на уровне 258,40 доллара, который был протестирован ранее, прежде чем цена немедленно отскочила обратно.

Источник: BCH / USD на TradingView

Если давление продаж на рынке Bitcoin Cash упадет, BCH может зафиксировать своего рода разворот тренда. А до тех пор он может оставаться на уровне цен на время печати.