В последние пару месяцев рынок упал до минимума, а затем стремительно поднялся до локальной вершины. Среди этой бурной скачки некоторые монеты попали в заголовки газет благодаря своим новым ATH и независимым траекториям, в то время как другие соблазнили рынок высокой прибылью.

Cardano, Solana, Terra, Avalanche, и Tezos были одними из немногих, кто за это время получил значительную прибыль. Фактически, когда Tezos выпустил новые цены ATH, ожидание и скептицизм по поводу траектории монеты росли.

В последнее время Tezos приносит своим держателям солидную прибыль. Рентабельность инвестиций XTZ за один день по сравнению с USDна момент написания составляла около 15%, в то время как еженедельная Рентабельность инвестиций отмечена 22% а ежемесячная рентабельность инвестиций составляла около 50%. Фактически с начала октября его цена выросла почти на 40%.

Оглядываясь назад, можно сказать, что прирост был довольно впечатляющим, потому что Тезос и Элронд были худшими игроками со средней капитализацией на третьей неделе сентября. Однако восстановление цен XTZ наряду с высокими объемами торгов после того, как его цена упала до 3,9 доллара в прошлом месяце, подтолкнуло его к переходу на новый ATH.

Источник: Санбасе

ATH XTZ поддержали…

Поскольку реализованная рыночная капитализация Tezos достигла рекордно высокого уровня в 4,25 миллиарда долларов, многие объясняли его рост ростом сети после обновления в Гранаде в начале августа. Обновление улучшило некоторые существующие сетевые функции, такие как сокращение времени блокировки вдвое и сокращение потребления газа смарт-контрактами.

Кроме того, мания NFT также сыграла свою роль в подъёме цены на альт, поскольку несколько организаций объявили об использовании сети для своего опыта работы с NFT.

Примечательно, что Redbull Racing, McLarenF1 и DojaCat объявили об использовании Tezos для своего опыта NFT, а совсем недавно футбольный клуб Премьер-лиги Toulouse FC также объявил использование Tezos для того же.

Показатели, поддерживающие восходящий тренд

Скорректированный NVT Tezos имел более низкий тренд по сравнению с прошлым месяцем. Отношение стоимости сети к транзакции подчеркивает, что стоимость, передаваемая по сети, соответствует стоимости сети или рыночной капитализации, что является хорошим признаком роста.

Кроме того, данные Tezos ‘ Официальный веб-сайт представили, что 76,4% от общего предложения было размещено в сети. Стейкинг существенно ограничил количество токенов, доступных на рынке, тем самым вызвав своего рода дефицит предложения и давление на тенденцию к повышению цен.

Поскольку XTZ видел цену ATH на спотовом рынке, фьючерсный рынок тоже выглядел оптимистично. Фактически, изменение открытого интереса на фьючерсном рынке за последние 24 часа составило ошеломляющие + 123,37%.

Источник: Coinalyze

Теперь, когда ценовая сторона выглядит безопасной, Tezos, похоже, пытается догнать доминирующее положение Ethereum в пространстве Defi. В сети Tezos находилось более 130 проектов и децентрализованных приложений. Тем не менее, поскольку доминирование Tezos на рынке по-прежнему ниже уровней 2020 года, над рынком нависли предположения о том, сохранятся ли приросты альткойнов или это будет просто чудо одного удара.