Июль был еще одним сильным месяцем для фондовых рынков, несмотря на надвигающуюся угрозу грядущего экономического спада, поскольку Dow, Nasdaq и S & P 500 близки к тому, чтобы превзойти свои среднемесячные прибыли за календарный месяц. Биткойн, однако, большую часть июля провел в нисходящем тренде.

Сегодня утром, когда заседание ФРС по денежно-кредитной политике подошло к крайнему сроку для снижения ставок, индекс Dow Jones Industrial Average резко упал в связи с новостями. Примерно в то же время Биткойн поднялся выше локальных минимумов и может сигнализировать о бычьем развороте. Поскольку два рынка отвечают на новости, что будет дальше для каждого?

Промышленный индекс Dow Jones снизился после снижения федеральной ставки

Сегодня Федеральный комитет по открытым рынкам понизил ставку кредитования на 25 базисных пунктов, Обеспокоенные инвесторы на фондовом рынке начали распродажу во вторник поздно вечером в среду, что привело к падению индекса Dow на 450 пунктов после объявления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

Пауэлл назвал сокращение «корректировкой политики в середине цикла» и говорит, что это «не начало длинного ряда снижений ставок». Но инвесторы фондового рынка были потрясены, что привело к резкому снижению.

Президент США Дональд Трамп призвал к сокращению на 50 базисных пунктов, поэтому, несмотря на реакцию, сокращение Пауэлла является скромным по сравнению.

Возникающие опасения, связанные с торговой войной между США и Китаем, только усилили беспокойство инвесторов, опасаясь, что снижение ставок является еще одним ингредиентом в рецепте экономической катастрофы. Во время экономических спадов инвесторы часто распродают свои акции в обмен на активы «безопасного убежища» и могут стать причиной распродаж на фондовом рынке.

Dow предвещающий падение хорошо для биткойнов?

В то время как инвесторы фондового рынка снижают риск и отделяют себя от управляемых США акций и индексов, отток капитала обычно куда-то идет. В прошлом, по мере того как экономические потрясения накалялись, росли и цены на золото и валюты-убежища, такие как швейцарский франк или японская иена.

В последние недели золото привлекло внимание средств массовой информации за то, что они положили начало тому, что многие считают бычьей активностью для драгоценного металла и инвестиционного актива. Нехватка золота и его долговечность делают его лучшим выбором во время экономических спадов как способ застраховаться от дальнейшего падения. И биткойн, и золото демонстрируют корреляцию ценовых движений.

Биткойн был разработан после финансового кризиса 2009 года и только что испытал первое в истории снижение федеральных ставок с момента его появления. Как это реагирует отсюда, можно только догадываться. Крипто-актив недавно оставил свои минимумы медвежьего рынка и вырос вместе с золотом. Биткойн представляет собой цифровую версию золота, имеющую много общего.

Биткойн, перед лицом экономического спада, может, наконец, показать свой истинный потенциал в качестве цифровой замены золота, и, как создатель экономического хеджирования, Сатоши Накамото задумал это сделать. И поскольку капитал убегает с падающих фондовых рынков, Биткойн вполне может продолжить свою бычью отсюда и стать глобальной валютой вместо фиатной, как многие предполагают.