Большинство серийных критиков замолчали во время крипто-зимы 2018 года, когда Биткойн и его братья потеряли популярность в основных средствах массовой информации. Теперь, когда BTC выросли более чем на 200 %, снова разбившись на пять цифр, они начали выползать из дерева, как обычно, полные купороса.

Доктор Дум: сломанная запись

Выступая на Азиатском блокчейнском саммите в Тайбэе, серийная перманентная персона Нуриэль Рубини не теряла времени, обыгрывая Биткойн и всех тех, кто занимается крипто-индустрией. Используя те же самые старые устали, которые он извергал с тех пор, как BTC оценивался по двузначным цифрам, экономист явно не передумал, поскольку цифровой актив восстановился до 45 % от своего пика.

Доктор Дум считает, что почти каждый, кто связан с крипто, является преступником или мошенником. Он не смог признать длинный список банков, которые были замешаны в скандалах по отмыванию денег за последние пару лет.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Нуриэль Рубини» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«На самом деле криптовалюта полна преступников, мошенников, карнавальных баркеров, конфликтующих инсайдеров, которые круглосуточно рассказывают о своей книге, китами завинчивают розничных присосок, мошенников, торговцев змеиным маслом, манипуляторов цен. 100X количество мошенничества и преступности, которые вы найдете в традиционных банках»[/perfectpullquote]

Желчь биткойнов на этом не остановилась, после публичного выступления Нуриэля, явно наполненного ненавистью, он отправился в Twitter, чтобы продолжить свою крипто-тираду.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Нуриэль Рубини» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Биткойн сейчас ниже 10 тыс. Потерял треть своей стоимости менее чем за неделю. Еще далеко до нуля, поскольку его истинное значение отрицательно, а не ноль, учитывая его токсичные внешние эффекты! В свое время он достигнет нуля».[/perfectpullquote]

«CZ — торговец змеиным маслом»

Доктор Дум не наносил ударов и пошел прямо в атаку, обозначив босса Бинанса торговцем змеиным маслом, будучи вызвал за то, что он посещал слишком много крипто-конференций, когда он явно ненавидит индустрию и всех, кто в ней.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Нуриэль Рубини» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Для парня, который не видит будущего #Криптовалюты, но все же проводит дни, посещая крипто-конференции. Это вторая конференция в Азии, которую я пересек с ним в этом году. Ему есть что делать? Может, он замаскированный сатоши ???[/perfectpullquote]

Босс BitMEX Артур Хейс также попал под молот, но спокойно ответил, заявив Bloomberg, что он доктор Дум просто «ненавистник» и «не чеканщик». Он добавил, что ценовое движение и объемы ясно показывают, что в криптовалюты что-то происходит, и оно будет продолжаться.

Отвечая на вопрос, почему вы должны инвестировать в биткойн, а не в золото, Хейс отметил, что золото является аналоговым и его чрезвычайно трудно перевести в больших количествах, тогда как биткойн является цифровым и отлично подходит для будущего цифровых финансов.

Те, кто презирал цифровые активы с самого начала, вряд ли изменят свою мелодию, поскольку они растут в цене. Яростные разглагольствования Рубини стали источником развлечения для десятков тысяч людей, которые сейчас вовлечены в эту развивающуюся, но все еще эмбриональную индустрию.

Изображение из Twitter