Растущая неопределенность в правилах криптовалюты создала серьезные проблемы для расширения сообщества. Это включает в себя судебные разбирательства и иски. Федеральные регулирующие органы преследуют криптовалютные стартапы в суде и добиваются все большего числа судебных исков за нарушение правил. Тем самым вызывая жалобы со стороны отрасли и сочувствующих законодателей, которые говорят, что это угрожает растущему сектору экономики.

Только за последний месяц Комиссия по ценным бумагам и биржам, Комиссия по торговле товарными фьючерсами и Министерство финансов объявили о более чем 120 миллионов долларов в штрафах, направленных на обмен цифровых валют. Другие поставщики услуг также были обвинены официальными лицами в несоблюдении федеральных правил рынка и требований по борьбе с отмыванием денег.

Сообщество в помощь

Теперь три знаменитых Bitcoin энтузиасты сформулировали способ минимизировать юридическую головную боль для Bitcoin сообщество.

Джек Дорси, Алекс Моркос, и Мартин Уайт сегодня в новостях после того, как они опубликовал электронное письмо к Bitcoin разработчиков о создании Bitcoin Фонд правовой защиты. Основной целью этого фонда является защита застройщиков от судебных исков, касающихся их деятельности в Bitcoin экосистема.

Как упоминалось выше, криптосообщество в настоящее время является предметом многостороннего судебного разбирательства (учитывая отсутствие ясности в регулировании). Судебные разбирательства и возникающие угрозы со стороны властей также имеют ожидаемый эффект: некоторые отдельные ответчики предпочитают капитулировать в отсутствие юридической поддержки.

Разработчики с открытым исходным кодом, которые часто независимы, особенно подвержены юридическому давлению. Это идея фонда с блогом отмечая,

«В ответ мы предлагаем скоординированный и формализованный ответ, чтобы помочь защитить разработчиков. То Bitcoin Legal Defense Fund — это некоммерческая организация, цель которой — свести к минимуму юридические проблемы, мешающие разработчикам программного обеспечения активно развиваться. Bitcoin и связанные проекты, такие как Lightning Network, Bitcoin протоколы конфиденциальности».

Вышеупомянутое развитие, безусловно, обеспечит моральный подъем, поощряя Bitcoin разработчикам предпринять дальнейшие шаги в рамках криптопула. Учитывая его бесплатный и добровольный вариант для разработчиков — они, вероятно, воспользуются тем же.

Служит правильно

Одной из основных причин этого является «защита разработчиков от судебных исков относительно их деятельности в Bitcoin экосистемы», — добавил блог. Это включает в себя поиск и наем адвокатов защиты, разработку стратегий судебных разбирательств и оплату юридических счетов.

Сначала упомянутый фонд будет начинаться с корпуса добровольцев и юристов, работающих неполный рабочий день. Правление Фонда будет нести ответственность за определение того, какие судебные процессы и ответчиков он будет помогать защищать. Кроме того,

«Первая деятельность Фонда будет заключаться в том, чтобы взять на себя координацию существующей защиты по иску Tulip Trading против некоторых разработчиков, утверждающих о нарушении фидуциарных обязанностей, и предоставить источник финансирования для внешнего консультанта».

В целом, это может сыграть жизненно важную роль в защите разработчиков от FUD в сообществе. Это, безусловно, привлекло большое внимание Twitter. Один из энтузиастов крипто-фонда утверждал: