Медленный Solana транзакции — это проблема, которая уже месяц мешает работе сети. Рынок бушевал от спекуляций Solana столкнулись с еще одной распределенной атакой типа «отказ в обслуживании» (DDoS). Позже выяснилось, что сеть вышла из строя из-за «некоторой перегрузки из-за неправильного измерения переходов». Тем не менее, некоторые пользователи столкнулись с задержками во времени своих транзакций, и им пришлось повторить попытку.

Однако главный вопрос, который необходимо проверить: влияет ли это на цену SOL? Посмотрим сейчас…

Это снова мы

Solana, пятая по величине криптовалюта совсем недавно стала свидетелем перегрузки сети и привела к сбою транзакций. Многие намекали на очередную DDoS-атаку, тогда как другие предполагали, что это были просто проблемы с сетью. Coinbase, одна из крупнейших криптобирж в мире, намекнула на ту же проблему тревога его пользователи. Вот еще одно подтверждение.

Binance, крупнейшая биржа мира, обратилась к Solana проблемы с сетью издательский сообщение в блоге. Он добавил:

“Solana В настоящее время сеть испытывает перегрузку из-за увеличения числа транзакций с высокими вычислительными мощностями, что снижает пропускную способность сети до нескольких тысяч транзакций в секунду и приводит к некоторым сбоям транзакций для пользователей».

Излишне говорить, что все выводы на Binance через Solana напрямую пострадает. Команда повторил:

«Вывод средств на Binance через Solana (SOL) сеть может время от времени приостанавливаться, чтобы устранить отставание. Мы активно работаем над проектом, чтобы обеспечить стабильное долгосрочное решение. Мы извиняемся за любые неудобства.»

Wu Blockchain, информационное агентство сообщил то же самое на Twitter.

Solana продолжает расти

Ну, в большинстве случаев экосистема после такой неудачи обязательно претерпит серьезные исправления, будь то цена токена или критика. Этого точно не было с Solana. Экосистема продолжает сотрудничать с различными платформами, чтобы диверсифицировать свою огромную экосистему. Это включает в себя, MoonPay, и многие подобные партнерские отношения. На самом деле, сравните впечатляющий рост генеалогического древа SOL.

Различные разработчики со всего мира проявили интерес к указанной экосистеме. В последнее время СОЛ записано более быстрый рост по сравнению с ETH в тот же момент времени.

Сказав это, не все идеально.. Это правило жизни. Нативный токен SOL пострадал коррекция на 4% за 24 часа на момент печати. Это было торговля чуть выше отметки в 136 долларов.

Вот резюме, чтобы завершить эту статью. Несмотря на последовательные простои по разным причинам, Solana стала одной из лучших альткойнов, доступных на рынке на данный момент. Монета заняла 5-е место на CoinMarketCap и заслужила доверие как одна из самых прибыльных в 2021 году.