Джон Макафи, один из самых известных сторонников биткойнов и уважаемых криптографов, объявил о поддержке Karatbars International. Компания, изначально известная как розничный продавец крошечных золотых изделий, сегодня заявляет о себе как о поставщике комплексных решений для цепочки блоков для традиционного рынка.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Внимание: я работаю с этой компанией. Тем не менее, монета KBC связана с золотом таким образом, что ее потенциал ограничен, а потенциал неограничен ». Макафи написал на своем твиттере Ссылаясь на KBC, монета свободно конвертируется в физическое золото. «Для меня это просто способ защиты от волатильности криптовалют. Я работаю только в тех компаниях, в которые верю».[/perfectpullquote]

В последнее время решения блокчейна, стоящие за Karatbars, активно попадают в заголовки крипто-медиа. Компания сосредоточена на распространении небольших порций золота, которые могут быть использованы в качестве формы оплаты — как и сотни лет назад. Рассматривая удобные кусочки золота в качестве перспективной альтернативы текущим способам оплаты, Karatbars идет в ногу с потребностями рынка криптовалюты.

Множество технических инноваций вокруг KaratGold Coin (KBC) позволяет принимать криптовалюту новорожденного внутри и за пределами сферы криптовалюты. Будучи конвертируемым в один из самых ценных драгоценных металлов, KBC сохраняет высокую устойчивость к колебаниям. Он легко конвертируется в другие активы и распознается 12 криптовалютами: CoinBene, CoinSuper, Hubi, Bit-Z, BitForex, HitBTC, Coinbe, P2Pb2b, Coinall, KaratBit, LBANK.info и Coineal.

Функциональность KBC позволяет ему выходить далеко за рамки одного проекта и быть принятым интернет-магазинами в качестве средства оплаты товаров и услуг. Установив специально разработанный фрагмент кода, совместимый с Woocommerce, Magento и PrestaShop, онлайн-продавцы смогут получать KBC, Bitcoin или Ether одним щелчком мыши. Основными преимуществами решений для онлайн-покупок K-Merchant являются предотвращение любых рисков возврата средств, которые могут возникнуть при использовании платежей по кредитным картам, и устранение любого рыночного риска.

Тем не менее, еще более интересным является смартфон с поддержкой блокчейна, который теперь начинает присоединяться к гонке с криптофокусированными телефонами, разработанными Samsung, HTC и Sirin Labs. IMpulse K1 Phone Первая поставка, запланированная на сентябрь 2019 года, предназначена для защиты связи пользователя, будь то голосовые или текстовые сообщения, местонахождение или личные ключи, посредством p2p-шифрования, что сводит к минимуму любое вмешательство третьей стороны.

Массив функций K1 включает протокол передачи голоса по блокчейну (VOPB), который исключает сторонние компании и серверы, заменяя их моделью p2p; Matrix ID, позволяющий пользователю создавать бесконечное количество крипто-аккаунтов, каждому кошельку присваивается один идентификатор; IPFS-хранилище, в котором все данные, такие как мультимедиа, фотографии, документы, должны храниться в зашифрованном виде p2p; Местоположение передачи электронных боевых действий, предназначенное для защиты местонахождения пользователя; и технология Worm Guard, которая защищает закрытые ключи от кражи или потери. Трубка позволяет пользователю создавать несколько бумажных кошельков и криптовалют, настраивать автоматические платежи и использовать несколько телефонных номеров без смены SIM-карт.

Надо сказать, что твит Джона Макафи был прокомментирован как сторонниками, так и скептиками проекта и многократно цитировался в крипто сообществе. Как бы то ни было, на любой проект, получивший такой резонанс, стоит обратить внимание, особенно на вновь возрождающемся рынке.

Образ: @OfficialMcAfee на Facebook