Слияние Ethereum, безусловно, самое ожидаемое событие на рынке, скоро произойдет (возможно, в сентябре). Как и ожидалось, в восторге ETH сторонники сохраняют оптимизм, поскольку это повысит эффективность сети и уменьшит ее воздействие на окружающую среду.

Теперь, когда в ближайшем будущем намечается переход, многие крупные игроки запланировали свои следующие шаги.

Что ты думаешь?

Переход от Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (PoS) объединит ETHосновная сеть с Beacon Chain. При этом он завершит процесс и устранит здесь участие майнеров.

Очевидно, что не все, кажется, сходятся во взглядах, особенно ETH горняки. Недавно эти дебаты возглавил известный китайский крипто-майнер Чендлер Го. Го взялся за Twitter на прошлой неделе и объявил, что форкнет блокчейн Ethereum, чтобы «ETH военнопленный».

Чтобы поддержать это, у еще не созданной версии Ethereum PoW даже есть веб-сайт под названием ethereumpow.org.

Теперь вышеупомянутая инициатива набрала обороты, поскольку получила поддержку известных криптобирж. Начиная с Huobiкоманда в сообщении в блоге от 8 августа заявил,

«Пока ETH разветвленные активы соответствуют нашим требованиям безопасности, мы сделаем первый шаг, чтобы помочь пользователям удерживать активы и получать вознаграждение. Торговые услуги для этих монет будут доступны как можно скорее в соответствии с нашими правилами».

Huobi Global будет распространять разветвленные активы (включая, помимо прочего, ETH) если требования платформы которые встретились. Переходим к криптовалютной бирже Poloniex, поддерживаемой TronДжастин Сан, это объявил что торговая платформа будет перечислять ETHW и ETHS.

Примечательно, что Sun пообещала распределение ETHW разработчикам и членам сообщества, которые сделают хардфорк реальностью. Между тем, MEXC, другой поставщик криптоуслуг, объявил о своей поддержке в Сообщение блога. Команда добавлен,

«Чтобы снизить риски, вызванные волатильностью рынка во время хард-форка, и защитить активы пользователей, MEXC перечислит два потенциальных форка. ETH токены и связанные с ними рынки».

Действительно, эти списки создали бы разделение среди ETH лоялистов, которым, возможно, придется выбирать между двумя родственными сетями.

Вызов новичка

Начав с лидера Виталика Бутерина, криптожурналист Колин Ву повторно поделился своим повествованием в твите от 7 августа.

Между тем, Chainlink протокол также использовал аналогичный подход. В официальном объявление, Chainlink показал, что его услуги останутся в блокчейне Ethereum после долгожданного слияния.

В дополнение к этому Bitmex Research опубликовала Сообщение блога под названием «ETHPoW против ETH2». В нем были рассмотрены гипотетические дебаты по поводу двух потенциальных сетей Ethereum, а также отмечены технические проблемы, с которыми ETHPoW может столкнуться в ближайшее время.