Источники, близкие к компаниям по управлению активами, стремящимся запустить спот Bitcoin ETF предполагает, что SEC может одобрить несколько заявок к 10 января.

С течением времени ведущие компании по управлению активами, стремящиеся запустить спотовые Bitcoin Биржевые фонды (ETF) в США уверены, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрит ряд заявок к следующему месяцу.

SEC приближается к 10 января крайнему сроку

Источники, близкие к этим компаниям по управлению активами сказал Fox Business, что последние указания чиновников SEC указывают на то, что регулятор может дать добро на это место Bitcoin ETF к 10 января 2024 года.

Стоит отметить, что 10 января — крайний срок, когда SEC обязана принять или отклонить спот. Bitcoin Заявка на участие в ETF подана компанией Catie Wood’s Ark Investment в сотрудничестве с 21 Shares.

Для контекста: Ark Investment — первая компания, получившая одобрение SEC на размещение Bitcoin ЕФО во время набора претендентов в этом году.

Поскольку Ark Investment подала заявку на запуск физически поддерживаемого Bitcoin ETF, другие ведущие компании по управлению капиталом, такие как BlackRock и Grayscaleтакже подали аналогичные заявления.

Несмотря на то, что предстоящий крайний срок 10 января относится к заявке Ark Investment, источники, близкие к этим компаниям по управлению активами, сообщают, что регулятор может одобрить несколько заявок одновременно не позднее этой даты.

Преимущества спота Bitcoin ETF

Если это предположение станет реальностью, оно может способствовать широкому распространению криптовалюты в Соединенных Штатах. Кроме того, инвесторы будут иметь больший доступ к крупнейшей в мире криптовалюте по рыночной капитализации по сравнению с ранее одобренными фьючерсами. Bitcoin ETF.

Вместо покупки Bitcoin с нерегулируемой биржи, спота Bitcoin ETF позволит американским инвесторам получить доступ к BTC приобретя ETF, привязанный к активу, у ведущей компании по управлению капиталом, такой как BlackRock.

Хотя есть много возможностей, связанных с местом Bitcoin ETF, основным недостатком этого продукта являются необычные требования SEC.

На недавних заседаниях регулятор по ценным бумагам попросил ведущие компании по управлению активами внедрить «создание денежных средств» для Bitcoin ETF вместо традиционной практики «в натуральной форме».

Для транзакций «создания денежных средств» маркет-мейкеры должны обменивать биткойны на наличные для каждой транзакции ETF. Однако требование в натуральной форме позволяет участникам рынка обменивать Bitcoin для акций ETF.

По мнению многих юристов по ценным бумагам, одним из основных недостатков требования «создания денежных средств» является то, что инвесторам придется платить налог при обмене своих активов. BTC наличными.

BlackRock и другие фирмы активизируют усилия по запуску рекламного ролика BTC ETF

Тем временем ведущие компании по управлению активами активизируют усилия по развертыванию спотовых Bitcoin ETF на рынок. Например, крупнейший в мире управляющий активами BlackRock пять раз встречался с SEC по поводу своего заявления.

Более того, SEC также провела 24 встречи с этими крупными финансовыми менеджерами по поводу их заявок на ETF. Эти события позволяют предположить, что SEC круглосуточно работает над тем, чтобы дать добро на запуск ETF с физическим обеспечением.

Хотя SEC может отклонить все заявки, наблюдатели рынка предполагают, что регулятор не примет такого решения из-за Grayscale постановление.

В августе Апелляционный суд США по округу Колумбия обязал SEC пересмотреть отказ Grayscaleприложение для конвертации Bitcoin Доверьтесь спотовому ETF.

После этого постановления SEC стала более терпеливо рассматривать другие заявки на размещение акций. Bitcoin ETF. Если SEC отклоняет несколько заявок на место Bitcoin ETF, заявители могли рассчитывать на Grayscale принять решение и подать в суд на регулятора.