• Есть разница в данных RSI от Santiment и TradingView.
  • Их последствия остаются оптимистичными, несмотря на незначительные различия.

В недавнем посте на X (ранее Twitter), Santiment отметил, что Bitcoin’s (BTC) у цен была веская причина подняться выше. Хотя анализ AMBCrypto согласился с этим выводом, здесь были некоторые интересные нюансы.

Преодоление сопротивления в $43 тыс. 20 декабря стало обнадеживающим признаком бычьей силы. В недавнем отчете AMBCrypto подчеркивается, что доходы майнеров высоки, и этому способствует рост комиссий за транзакции.

Подробный взгляд на показатели

Santiment отметил, что за выходные объем соцсетей снизился. Это устойчивая тенденция, продолжающаяся уже несколько месяцев, поэтому это не стало сюрпризом.

Количество адресов 100+ BTC вырос с 15941 19 декабря до 15956 20 декабря.

Биткойн: достиг ли он уровня, от которого нужно оттолкнуться?

Источник: Santiment

Показатель потребления возраста резко увеличился 18 декабря и отразил возможное увеличение давления со стороны продавцов. С тех пор серьезных всплесков не наблюдалось.

Как указано в сообщении Santiment, RSI упал до 42,09 19 декабря, а затем подскочил до 50,38 20 декабря.

Тем не менее, необходимо отметить, что данные Santiment рассчитываются немного иначе, чем на платформе для технического анализа TradingView.

На TradingView RSI на однодневном графике спота BTC рынок на Binance 19 декабря ему было 57 лет. 17 декабря он был на уровне 53,8, что далеко не близко к значению 42,09, которое мы видели на графике. Santiment.

Bitcoin: Достиг ли он обязательного уровня?

Источник: BTC/USDT включен TradingView

Несмотря на то, что формула RSI одинакова, незначительные изменения в округлении могут привести к несоответствию. Из-за различий в часовых поясах также могут использоваться разные дневные закрытия.

Более того, Santiment могут агрегировать данные по-разному, тогда как приведенная выше диаграмма опирается исключительно на данные Binance.

На TradingView На графике RSI был на отметке 45 12 октября, но с тех пор не достиг этого уровня. Падение ниже 50 будет ранним признаком того, что импульс начал смещаться в пользу продавцов.

Означает ли это Bitcoin может быть, не готовы к отскоку?

Обе диаграммы сходились в том, что Bitcoin продолжал иметь бычий уклон. Нахождение RSI выше нейтрального уровня 50 означало, что на момент публикации покупатели все еще контролировали ситуацию, а техническая структура на однодневном графике оставалась в пользу быков.

Bitcoin: Достиг ли он обязательного уровня?

Источник: Coinglass

BTC уже был выше сопротивления в $43 тыс., но изо всех сил пытался преодолеть локальное сопротивление на уровне $44,25 тыс. C 19 декабря открытый интерес имеет тенденцию к росту, что является признаком того, что настроения снова колеблются в сторону бычьего настроя.

Ожидается, что преодоление локального сопротивления в $44,2 тыс. приведет к новому притоку капитала на фьючерсные рынки и поддержит дальнейший рост.