Bitcoin сильно пострадал за последние две недели. Утром 23 февраля он торговался в минусе из-за неопределенности вокруг российско-украинского кризиса. Действия России в отношении Украины побудили США и Европу ввести санкции. Это бросило тень на глобальные рынки, включая криптовалюты.

На самом деле, как подчеркивается в недавней статье, BTC столкнулся с несколькими встречными ветрами в последнее время. Они варьировались от сокращения спроса в сети до более чем 4,7 млн. BTC удерживается с нереализованным убытком.

Глядя на светлую сторону

Несмотря на вышеупомянутые заминки, Bitcoin у сторонников есть несколько оптимистичных повествований, которые они могут предложить для флагманской монеты. Старший стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк Макглоун, например, опубликовано твит с изображением BTCчистая возможность покупки.

Bitcoin в настоящее время продается по сравнению со «среднегодовым значением с минимумов 2020 и 2018 годов», — утверждал он, и то же самое подчеркивается на следующем графике.

Источник: Twitter

Макглоун утверждал,

«Примерно на 20% ниже своего 50-недельного MA, Bitcoin приближается к слишком низким уровням, которые часто оказывали хорошую поддержку цене. На нашем графике показана самая экстремальная скидка на криптовалюту по сравнению со среднегодовой с минимумов 2020 и 2018 годов. 22 февраля индекс Доу-Джонса был близок к паритету».

Здесь промышленный индекс Доу-Джонса, или просто Доу, представляет собой взвешенный по цене индекс фондового рынка. В него входят 30 известных компаний, котирующихся на фондовых биржах США. Следовательно, если принять во внимание прилагаемый график, фондовый рынок может быть более уязвимым, чем Bitcoin.

Говоря о различных зонах спроса (зонах покупки), аналитическая компания Whalemap добавлен некоторые статистические данные, чтобы дополнить аргумент. BTC кошельки, например, видели большой приток за последние четыре месяца, как показано в твите ниже.

Что если?

Что ж, дела тоже могут пойти наперекосяк, ЕСЛИ Bitcoin не достигает поставленных целей. Популярный криптотрейдер Rekt Capital, например, предупрежден это 290к+ Twitter пользователей о наихудшем сценарии.

“Bitcoin находится в процессе попытки превратить область ~ 38 000 долларов в поддержку. Если это не удастся, & ~ 38 000 долларов превратятся в сопротивление. Bitcoin подтвердит возвращение к диапазону от 28 до 38 тысяч долларов, который был местом консолидации в первом и втором кварталах 2021 года. До тех пор — проводится повторное тестирование».

В общем и целом, Bitcoin инвесторам есть на что рассчитывать. Особенно после того, как более четверти всех сетевых объектов оказались под водой на своих позициях.