Если вы были в Crypto Twitter вообще за последние несколько недель, вы, вероятно, видели, как Питер Шифф утверждает, что Биткойн (BTC) находится на грани возврата к неактуальности. В частности, он написал в опубликованном в ноябре твите, что согласно его анализу диаграмм, существует вероятность того, что ведущая криптовалюта может упасть до 1000 долларов.
: Аналитик, который назвал крах Биткойна до 6000 долларов, говорит, что Ethereum Bottom In
Это утверждение было поддержано известным трейдером. В предыдущих отчетах NewsBTC комментатор криптовалюты, который делал несколько точных звонков в прошлом, писал, что он ожидает, что Биткойн перейдет «в диапазон 1000 долларов», сославшись на мнение, что это будет «хорошо для крипто», поскольку это «уничтожило бы инвесторов и проекты».
Согласно недавнему техническому анализу, этот прогноз не настолько безумный, как кажется. Вот почему
Биткойн должен удерживать 200-недельное скользящее среднее
За последние несколько недель ряд видных аналитиков призвали Биткойн вернуться к 5 000 долларов, что на 20% ниже текущих цен.
Например, трейдер CryptoBirb отметил, что у BTC есть потенциал увидеть один окончательный дамп до $ 5400- $ 5600 — на 23% ниже текущей цены в $ 7,150 — из-за того, что этот уровень является долгосрочным уровнем отката Фибоначчи 0,786. Бывший трейдер с Уолл-стрит Tone Vays и постоянный аналитик по криптовалюте Джейкоб Кэнфилд повторили эту точную мысль в своих собственных анализах.
По словам трейдера, который назвал снижение до 6000 долларов, когда Биткойн торговал на 8000 долларов, Биткойн должен удерживать свою 100-недельную скользящую среднюю, в настоящее время около 7000 долларов. Он утверждает, что если этот уровень будет потерян на макроуровне и упадет до 5000 долларов, как ожидают вышеупомянутые трейдеры, это подтвердит «мы потеряли импульс к росту», подтверждая C-Wave Эллиота, которая доведет актив до 1000 долларов. ,

«Трейдеры», которые надеются, что $ BTC перейдет на уровень 200MA, и думают, что он будет расти, либо действительно глупы, либо обманывают вас.
? Холдинг 100MA имеет решающее значение !!!!
? Если цена упадет до 200MA, это означает, что мы потеряли импульс вверх (подтверждает C-Wave Эллиота) https://t.co/PancTBUSfM
— ?????? ?丝绒 (@ 888Velvet) 30 декабря 2019 г.

: Ой: BitMEX Ликвидация Биткойна приблизилась к 20 миллиардам долларов в 2019 году
Будут ли быки держать уровень?
Имея это в виду, вам может быть интересно, могут ли быки удерживать этот ключевой уровень цен?
Согласно ряду анализов, биткойн будет удерживать уровень.
Дейв Вейв, известный криптовалютный аналитик, который назвал снижение до 6000 долларов неделей назад, сказал, что недельная дивергенция скользящей средней Биткойна (MACD), скорее всего, в начале следующего года будет пересечена после снижения в течение следующих двух месяцев. :
«Еженедельный MACD формируется, чтобы в ближайшее время пересечь бычью, чтобы подтвердить продолжение следующего цикла», — пишет популярный трейдер.
Показатели «бычьего» MACD на недельном графике Биткойна ознаменовали начало предыдущих «бычьих» пробегов, включая миниатюрный, который наблюдался с марта этого года по июль.
За этим последовал Вилли Ву, партнер Adaptive Capital, и отметил аналитик по цепочке, сообщив в твиттере, что его показатели метрик блокчейна предполагают, что BTC находится в фазе «повторного накопления» бычьих рынков, которые всегда предшествуют параболическому ралли. , Он добавил в другом твите, что любое движение ниже $ 6500 будет только «фитилем в представлении макроса».
: Почему Медвежий Крест MACD Биткойна не может понизиться
Главное изображение от Shutterstock Пост