Иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Ripple Labs раскрыли несколько аспектов подхода регулирующего органа к криптовалютам. Фактически, многие считают, что SEC якобы отдает предпочтение ведущим криптовалютам, таким как Bitcoin и Ethereum по остальному рынку.

Мэтт Гамильтон, директор по связям с разработчиками в Ripple, недавно повторил это повествование. В одном из интервью он заявил, что «SEC не должна отбирать фаворитов», как это сделал ее директор по корпоративным финансам Уильям Хинман. мимо.

В недавнем интервью, разработчик также обрисовал различные стереотипы, связанные с XRP. При этом он также доказывал, почему они не имеют ценности.

По словам руководителя, его негативное изображение обусловлено тем фактом, что многие представители отрасли считают, что XRP как «банковскую монету», которая служит интересам финансовых институтов.

До того, как судебный процесс SEC затуманил общественную память, многие считали, что XRP не быть «настоящей криптовалютой». Почему? Ну, в первую очередь из-за того, что его разработчики больше сосредоточены на бухгалтерской книге, а не на валюте.

Более того, раньше его приняли такие компании, как American Express и Santander Bank. Bitcoinинституциональный прорыв.

Со своей стороны, однако, Гамильтон опроверг эти утверждения, заявив:

«Если вы позвоните XRP Банкирская монета, затем Bitcoinмонета наркодилера… в процентах от общего предложения больше Bitcoin принадлежит банкам, чем XRP удерживается банками именно в этот период времени».

Далее он подчеркнул «двойные стандарты», которые больше всего Bitcoin энтузиасты, когда они демонстрируют волнение по поводу Bitcoinинституциональные варианты использования и инвестиции, но критикуют XRP по той же причине. Хотя точные цифры установить сложно, недавний отчет обнаружили, что почти 8% BTCВсе объемы предложения в настоящее время хранятся в институциональных кошельках. Наоборот, XRPинституциональная поддержка менее 1%, по данным CoinShares.

Вторая критика относилась к XRPклассифицируется как децентрализованная. XRP не имеет механизма майнинга, при этом все токены предварительно майнятся, большая часть которых принадлежит Ripple. По словам Гамильтона, различие между централизацией и децентрализацией является субъективным.

«Ripple владели и управляли около 5% узлов на XRP бухгалтерская книга … это не дает им никакого права на XRP бухгалтерская книга. Фактически, если сообщество решило, [it] может фактически проголосовать за поправку к XRP бухгалтерская книга, которая будет эффективно сжигать Rippleс XRP»

По словам разработчика, даже если Ripple перестает существовать в будущем, XRP Ledger продолжит функционировать. Более того, Ripple ориентирован на использование XRP для ликвидности до востребования и трансграничных платежей. Разработчики же, с другой стороны, «делают намного больше, чтобы расширить область применения и возможности использования XRP вне Ripple чем они внутри Ripple».

Гамильтон продолжал возражать:

«У нас все еще могут быть лидеры внутри децентрализованных групп, которые могут сплотить людей вокруг общей цели или общей идеи и спасти их».