• Давление на продажу нарастает после повторного тестирования ключевого уровня сопротивления.
  • Фиксация прибыли на фьючерсном рынке наблюдалась, но киты держатся за свои сумки.

Родная криптовалюта Ethereum ETH достигла нового максимума с начала года во время бычьего забега в четверг (16 февраля). Однако с тех пор он отступил, подтверждая, что быки борются с сильным сопротивлением.

Только что произошло ключевое наблюдение на рынке деривативов, которое может дать представление о следующем движении.

Ваше портфолио зеленое? Проверьте калькулятор прибыли Ethereum

Состояние рынка деривативов часто дает приблизительное представление о потоках ликвидности, поэтому оно важно для определения тренда.

Согласно последним Glassnode оповещения, ETHОткрытый интерес к бессрочным фьючерсам только что достиг нового 4-недельного максимума. В последний раз этот показатель взлетал до своих нынешних максимумов в ноябре прошлого года.

Это бычий или медвежий знак для ETH?

Бессрочные фьючерсы могут быть исполнены на короткой или длинной основе. Необходимо дальнейшее расследование, чтобы определить, что происходит.

Взгляд на ETHЦеновое действие показывает, что цена в настоящее время находится в зоне сопротивления, которая преобладала с ноября. Неудивительно, что во время торговой сессии в четверг в этом диапазоне возобновилось значительное давление со стороны продавцов.

ETH  ценовое действие

Источник: TradingView

Может ли быть так, что бессрочные фьючерсы предсказывают исход, аналогичный тому, что произошло в ноябре? Уровень ликвидации кредитного плеча показывает низкую привлекательность длинных позиций с кредитным плечом на текущем уровне цен.

Об этом свидетельствует снижение количества ликвидаций длинных позиций, несмотря на небольшой откат за последние 24 часа. Это может указывать на то, что инвесторы ожидают большей неопределенности и, возможно, еще одного отката в текущем ценовом диапазоне, а следовательно, и отказа от длинных позиций с использованием заемных средств.

ETH  короткая и длинная ликвидация

Источник: CryptoQuant

Уровень ликвидации коротких позиций также снизился, несмотря на то, что цена продемонстрировала некоторую устойчивость к снижению за последние 24 часа.

Является ETH испытываете нарастание давления продавцов?

Сравнение между ETH отправка и получение адресов предлагает некоторую перспективу. Адреса для отправки значительно увеличились с 14 февраля. Между тем, получение адресов замедлилось и упало в то же время.

ETH  адресные потоки

Источник: Glassnode

Сколько сегодня стоят 1 10 100 ETH?

Однако только последние 24 часа демонстрируют относительную бездеятельность. Это говорит о том, что инвесторы ждут, в каком направлении, скорее всего, склонится рынок.

Между тем, киты еще не продаются, несмотря на последний потенциал роста. Это было видно по отсутствию недостатка в предложении, проводимом топ-адресами.

ETH  запас, удерживаемый китами, и потребляемый возраст.

Источник: Santiment

Это также было подтверждено отсутствием всплеска в метрике потребляемого возраста, что в противном случае подтвердило бы некоторое давление со стороны продавцов. Другими словами, киты не продают, и это подчеркивает тот факт, что киты нацелены на долгосрочную прибыль.