Отказ от ответственности: Результаты следующего анализа являются единственным мнением автора и не должны рассматриваться как инвестиционные рекомендации.

  • Эфириум Классик [ETC] продемонстрировал тенденции разворота от своей 200-ЕМА.
  • Альткойн отметил небольшой рост ставок финансирования за последние несколько дней.

После относительно удачной недели для быков покупатели активизировали свои усилия, подтолкнув Эфириум Классик [ETC] к сопротивлению 200 EMA (зеленый).

Возобновление продаж из-за этого барьера потянуло альткойн ниже четырехчасовой 20-дневной EMA, что свидетельствует о краткосрочном снижении покупательной способности.

Разворот альткоина от отметки в 25,57 доллара вызвал ряд красных свечей, которые подчеркнули усиление медвежьего края. Альт может войти в потенциальное сжатие в ближайшие сессии. На момент публикации альткойн торговался по 24,25 доллара, снизившись почти на 3,86% за последние 24 часа.

Может ли бычье пересечение на 20/50 EMA поддерживать краткосрочное бычье преимущество?

Источник: TradingView, ETC/USDT.

ETC упала более чем на 47% после восстановления от потолка в 39 долларов в середине сентября. В результате 13 октября он достиг своего двухмесячного минимума.

За последние несколько дней ETC продемонстрировала высокую волатильность после того, как выпрыгнула из диапазона поддержки в зоне 21 доллар. Это возвращение покупок помогло медведям найти закрытие ниже 20/50 EMA на четырехчасовом временном интервале.

Между тем, разрыв между 20-ЕМА (красный) и 50-ЕМА (голубой) совершил бычье пересечение, чтобы показать краткосрочное бычье преимущество.

Отныне альткоин может найти немедленную поддержку в диапазоне 23-24 долларов в ближайшие времена. В этом случае любой отскок может привести к отскоку к зоне 26 долларов. Любое медвежье пересечение EMA 20/50 может снизить шансы на сильный отскок.

Если более широкие настроения возродят бычью энергию, альткойн, вероятно, немедленно увидит повторное тестирование потолка в 26 долларов. Закрытие выше этого диапазона сопротивления подтвердит сильный сдвиг краткосрочного импульса в пользу покупателей.

Улучшенные ставки финансирования, но достаточно ли этого?

Источник: Santiment

Анализ ставок финансирования показал, что за последние несколько дней преимущество покупателей увеличилось.

Эти ставки стремились зависнуть в положительной зоне, продолжая свой восходящий тренд. Любое закрытие выше нулевой отметки подтвердит покупательское преимущество. Это преимущество может помочь быкам защитить ближайшую поддержку на графиках.

Источник: Coinglass

Но открытый интерес на всех биржах за последние 24 часа снизился более чем на 6% за прошедший день. Соответствующее снижение ценового действия подчеркнуло преимущество медведей.

Наконец, более широкие рыночные настроения и события в сети будут иметь жизненно важное значение для влияния на будущие движения.