Ethereum Classic был готов к дальнейшему падению после прорыва на юг от параллельного канала. Закрытие ниже дневной 20-SMA (красная) может продлить еще одну 15% -ную распродажу, если не будет предложено никакого отката на уровне 48,2 доллара. Перспективы были поддержаны слабым показателем RSI и медвежьим DMI, который не показал никаких признаков разворота.

4-часовой график ETC

Источник: ETC /USD, TradingView

ETC стала свидетелем пробоя своего параллельного канала, когда медведи пробили ниже слияния 4-часовой 200-SMA (зеленая) и нижней линии тренда модели.

Возврат на фоне слабых объемов предоставил больше точек входа для участников, желающих продать ETC в шорт. Чтобы вызвать еще одно снижение на 7%, медведям необходимо было достичь уровня закрытия ниже уровня защиты ETC на уровне $ 51,4 вместе с дневной 20-SMA (не показано).

Покупатели могут пробиться к минимуму колебания 7 сентября в 48,2 доллара и заложить основу для бычьего разворота. Тем не менее, ETC будет подвержена еще 8% просадке, если продавцы упадут ниже 48,2 доллара.

Заключение

Теперь 4-часовой RSI ETC торгуется в рамках медвежьего нисходящего треугольника и прогнозирует дальнейшее ослабление в ближайшие дни. Это было не идеально для тех, кто надеялся на ложный прорыв и возврат к восходящему каналу.

Более того, ожидалось, что медвежья позиция индекса направленного движения усилится на основании значения ADX 33. С другой стороны, MACD действительно предоставил некоторую передышку после движения к бычьему пересечению.

Однако индексу необходимо убедительно подняться выше средней линии, чтобы развеять скептицизм на рынке.

Заключение

Немедленная просадка на 7% была вероятна, когда медведи преодолели дневную 20-SMA (не показано). Покупателям необходимо будет вернуться на уровень поддержки $ 48,2, чтобы предотвратить дальнейшее кровотечение ETC на графике.

Хотя два идеальных уровня входа были упущены, трейдеры могут открывать короткие позиции, как только ETC закрывается ниже 51,4 доллара, и закрывать свои сделки около отметки 48 долларов.