Как криптографический индекс страха и жадности всего на пять пунктов ниже «нейтрального» настроения, рынок криптовалют переживает приличное восстановление.

Следовательно, Ethereum совершил долгожданный скачок выше отметки 4000 долларов, но продемонстрировал слабый направленный тренд. С другой стороны, Dogecoin консолидировался, и DOT пересек 50-SMA, демонстрируя бычьи индикаторы.

Эфириум (ETH)

Источник: TradingView, ETH/ USDT

Как упоминалось в предыдущей статье, ETH увидел ожидаемый разворот тренда после формирования продолжающегося месяц нисходящего клина. Всего за шесть дней он увеличился на 10,41%. Как результат, ETH пересек уровень $ 4000 после повторного тестирования этой отметки четыре раза. За последние несколько дней он сформировал симметричный треугольник на своем 4-часовом графике. Теперь, чтобы подтвердить бычью силу, альт должен будет пересечь отметку 4100 долларов при увеличении объемов.

Несмотря на то, что быки вернули отметку в 4000 долларов, ETH стал свидетелем медвежья дивергенция между ценовым действием и RSI (синяя линия тренда).

Любая дальнейшая поломка обнаружит точку тестирования около 20-50 SMA в зоне спроса. Во время печати, ETH торгуется на уровне 4 039,01 доллара. В RSI пробила отметку 59 впервые с 1 декабря, что указывает на усиление бычьего влияния.

Несмотря на то что OBV на прошлой неделе был в восходящем тренде, он не соответствовал предыдущим уровням на отметке 4000 долларов. Кроме того, уменьшение громкости на осцилляторе объема подтверждает, что ETH быки не смогли собрать достаточное давление покупателей.

Dogecoin (DOGE)

Источник: TradingView, DOGE /USD

DOGE восстановился больше, чем его предыдущий бычий рост, поскольку он потерял половину своей стоимости за последние 54 дня.

Этот выход обеспечил сопротивление Фибоначчи 23,6%, поскольку цена изо всех сил пыталась перепрыгнуть уровень 0,175 доллара. Более того, 50-СМА (синий) находился чуть ниже указанной выше отметки и обеспечивал немедленную точку тестирования для быков.

После прорыва нисходящего треугольника (зеленый) DOGE обнаружил колебательный диапазон между отметками 0,162 и 0,182 доллара. На момент публикации DOGE торговался на уровне 0,1723 доллара. В RSI выросли на 20 пунктов за два дня и прыгнули выше равновесия, что свидетельствует о бычьем уклоне. Хотя DMI продемонстрировал незначительный бычий настрой, ADX был существенно слабым.

Polkadot (ТОЧКА)

Источник: TradingView, DOT / USDT

Как и DOGE, медведи DOT чрезмерно откатили свой предыдущий бычий пробег в восходящем канале (белый), поскольку токен потерял свою 16-недельную предыдущую поддержку на отметке 26 долларов. В последние несколько дней быки повторно тестировали вышеупомянутый канал (зеленый) несколько раз, пока DOT не засвидетельствовал прорыв канала вниз 21 декабря.

Таким образом Супертренд наконец, после колебания в красной зоне, наконец, вспыхнул зеленый знак. Теперь, когда быки пересекли барьер 50-SMA (синий), непосредственное сопротивление оказалось на уровне 26 долларов. Быкам DOT нужно будет собрать увеличенные объемы, чтобы начать ралли, изменяющее тренд.

На момент публикации статьи alt торговался на уровне 26,11 доллара после прироста за 24 часа на 5,97%. В RSI был направлен на север после ошеломляющего подъема на 34 пункта за два дня. Далее DMI подтвердил бычью энергию, но ADX показал слегка слабый направленный тренд для токена.