Совокупный криптовалютный рынок за последние несколько дней оказался втянутым в боковую торговлю: Биткойн колеблется около 8 800 долларов, в то время как Эфириум (ETH) и другие крупные альткойны начали снижаться.

В ближайшей перспективе аналитики отмечают, что техническая ситуация в Эфириуме на самом деле довольно слабая, что означает, что крипто может увидеть некоторый дальнейший краткосрочный недостаток, прежде чем сможет найти какую-либо заметную поддержку.

Один аналитик отмечает, что Ethereum в настоящее время разыгрывает свой «сценарий красных таблеток», который, вероятно, выведет его в область верхних 100 долларов, прежде чем он сможет найти значительное давление покупателей.

Эфириум начинает снижаться, поскольку рынок криптовалют вступает в консолидацию

На момент написания Ethereum торгуется вниз по номиналу текущая цена 222 долл. США, что означает заметное снижение с недавних максимумов в 232 долл. США, которые были установлены вчера вместе с ростом Биткойна до 8 900 долл. США.

Отказ BTC на этом уровне, однако, привел к тому, что ETH аналогичным образом распродался, упав до тех пор, пока не нашел поддержки в своем текущем ценовом регионе.

Несмотря на некоторое бурное изменение цен в течение последних нескольких дней, важно иметь в виду, что Ethereum все еще торгуется с недельных минимумов в 210 долларов, которые были установлены в минувшее воскресенье, когда биткойн упал до 8 400 долларов.

В ближайшей перспективе аналитики теперь отмечают, что в настоящее время Ethereum находится в диапазоне от 210 до 240 долларов, и сейчас он торгуется лишь на волосок выше равновесия этого диапазона.

Джордж, популярный крипто-трейдер, недавно предложил график в Твиттере показаны ключевые уровни в диапазоне.

Эфириум ETH

Какой из этих уровней ETH пробьет первым, должен задавать тон тому, как криптовалюта будет развиваться в ближайшие дни и недели, и весьма вероятно, что движение цены Биткойна сыграет значительную роль в установлении этого следующего тренда.

ETH в медвежьем «сценарии с красными таблетками», который может привести его ниже 200 долларов

Ранее Эскобар, другой популярный псевдонимный трейдер в Twitter, отмечал, что Ethereum может оказаться втянутым в сценарий «красной таблетки», который приведет к падению криптовалюты ниже 200 долларов, прежде чем найдет какую-либо поддержку.

Похоже, что этот сценарий разворачивается, и он приходит к выводу, что криптография увидит дальнейшие недостатки в ближайшей перспективе.

«ETH: Хронология Красной Таблетки была выключена, но происходило».

Если Ethereum пробьется ниже нижней границы своего торгового диапазона на уровне 210 долларов, весьма вероятно, что он опустится в область 100 долларов, прежде чем найдет какую-либо заметную поддержку.

Главное изображение от Shutterstock.