В недавнем интервью, Соучредитель BlockFi Флори Маркес прокомментировал институциональные инвестиции в криптовалюты. Она сказала, что многие компании предлагают финансовые продукты, ориентированные на криптовалюту, и далее высказала свое мнение:

«Я думаю, что сейчас главный вопрос — следует ли относиться к финансовым продуктам, работающим в криптовалюте, иначе, чем к другим финансовым продуктам».

В этом контексте это, по сути, означало объединение «миров традиционных финансов и криптовалюты». Кроме того, она сказала, что участие «государственных и национальных регулирующих органов является действительно позитивным шагом для отрасли». Кроме того, она сказала, что рада, что рынок изменился за последние четыре года. добавление,

«Я думаю, что ландшафт определенно изменился».

Тем не менее, среди многих голосов, которые считают отсутствие четкости регулирования препятствием, Маркес также добавил:

«Есть много людей, которые сегодня сидят в стороне, которые ждут нормативной ясности, чтобы участвовать…»

Среди инвесторов также есть часть институциональных инвесторов. Соучредитель BlockFi прокомментировал, что получить финансирование для криптобизнеса стало проще, чем несколько лет назад. Она объяснила, что когда-то существовал огромный пробел в привлечении посевного финансирования, поскольку,

«Затем были криптовалютные венчурные капиталисты, которые, как правило, больше ориентировались на блокчейн и не особо разбирались в финансовых продуктах…»

Напротив, она сказала, что крупное финансовое учреждение, не имеющее сегодня подразделения криптографических исследований, скорее всего, отстает. Однако, напротив, основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи недавно заявил, что большое количество управляющих деньгами продолжают воздерживаться от инвестиций в криптовалюту.

Но, несмотря на волатильность и риски, связанные с криптовалютой, согласно недавнему исследованию, актив предлагает преимущества диверсификации. бумага. В отчете Fidelity ранее также было обнаружено, что семь из десяти институциональных инвесторов надеются инвестировать в криптовалюты в будущем. Но, как отметил Маркес, озабоченность регулирующими органами заставляет некоторых инвесторов ждать и наблюдать.

CoinShares ‘еженедельно отчет предположил, что инвесторы восприняли недавний запрет Китая как возможность для покупок. Согласно отчету, приток инвестиций за неделю, закончившуюся 27 сентября, составил около 95 миллионов долларов. Общая сумма активов под управлением (AUM) с учреждениями составляет 52 646 миллионов долларов.

Согласно последней версии CryptoCompare Отчет, Grayscale возглавляет AUM гонка в последние месяцы. Grayscale Bitcoin Доверять (BTC) включает в себя интерес от таких компаний, как
ARK Investment и Horizon Kinetics.