К началу этого года Solana торгуются около 2 долларов, и, как отмечает SOL, к третьему кварталу рост составил более 10 000%, SolanaПервоначальные успехи казались просто кикстартером. SolanaПуть от актива стоимостью менее 2 долларов к активу, занимающему седьмое место по рыночной капитализации, был, мягко говоря, весьма впечатляющим, но когда сентябрь подошел к концу и график альтернативных инструментов стал медвежьим, возникли сомнения относительно дальнейшего роста SOL.

Корректировка цены — прерыватель скорости?

После того, как трейдеры назвали Solana Август-сентябрьский митинг «Solana Лето» поскольку цена SOL достигла более 200 долларов за токен, ралли вскоре было встречено значительной консолидацией. Консолидация стала шоком из-за независимого ралли, отмеченного alt. Несмотря на то, что участники презирали падение цен, на момент написания Solana отметила почти параболическое восстановление на своих дневных графиках.

Фактически, рост цены SOL почти на 18% в октябре снова вызвал повышенные ожидания от альткойна. Это произошло как Grayscale добавлен Solana в свой криптофонд с большой капитализацией впервые в пятницу. В заявлении компании говорится, что ее фонд Digital Large Cap Fund в размере 494 млн долларов закрылся с позицией SOL 3,24%. Это был первый раз, когда SOL будет включен в Grayscale инвестиционный инструмент. Более ранние эффекты Grayscale добавление криптовалюты в свой фонд было отмечено в траекториях цен ведущих альткойнов, таких как Cardano.

Во время печати, как Solanaцена достигла 9,87% дневного и 13,64% еженедельного роста, похоже, консолидация и последующее падение цены были просто преградой на пути. Тем не менее, поскольку на момент публикации в прессе цена SOL составляла около 158 долларов, участники рынка беспокоились, не пропустили ли они вход на рынок.

Знаки пред-бычьего бега

После консолидации SOL рынок скептически отнесся к своей траектории, но восстановление в целом по рынку и GrayscaleОбъявление снова накачало альт. Так было ли отключение сети возможностью «купить провал» и как будет выглядеть производительность SOL в оставшийся год?

Solana за последние пару месяцев пережила сильное ожидание в обществе на фоне постоянных цен на ATH. В то время как макро-события, начиная от запрета китайской криптовалюты и заканчивая отключением сети SOL и сокращением объемов торговли, способствовали борьбе SOL, мания NFT подталкивала SOL вверх. Недавно NFT от SolanaMonkeyBusiness, коллекция из 5000 NFT, отчеканенных на Solana блокчейн, продал NFT за 13 027 СОЛ.

Примечательно, что на фоне всего этого социальные объемы SOL были низкими, что является хорошим признаком для актива до бычьего пробега. Кроме того, Solanaфьючерсный рынок России также выглядел здоровым: на момент написания его общий открытый интерес составлял 939,87 млн ​​долларов. За два месяца это увеличилось более чем на 700%.

Solana открытый интерес Источник: Coinalyze

Кроме того, наряду с ростом цен, за последние 24 часа с момента публикации в журнале SOL было ликвидировано около 12,6 миллиона долларов. Таким образом, казалось, что рынок снова стал бычьим по отношению к SOL.

Помимо этого, Solana также предлагает Soldex, криптовалютную биржу третьего поколения и одну из первых децентрализованных бирж (DEX), которые будут построены на Solana. Эти внешние события, поскольку SOL находится всего в 20% от своего ATH, являются хорошим признаком роста альт и могут вызвать ралли, если более крупный рынок сохранится.