SEC v. Ripple Labs увидела поток писем, поданных в суд как агентством, так и блокчейн-компанией из Сан-Франциско. 29 сентября Комиссия по ценным бумагам и биржам запросила телефонную конференцию с судьей Сарой Нетберн, чтобы освободить ее от ответа на Ripple29 947 запросов о приеме.

И все же 1 октября SEC также просил предварительная конференция для приказа принуждать Ripple для поиска и производства аудио / видеозаписей своих внутренних встреч. Комиссия по ценным бумагам и биржам требует, в частности, записей встреч, на которых генеральный директор Брэдли Гарлингхаус, исполнительный председатель Кристиан А. Ларсен и «другие ключевые сотрудники» обсуждаемые темы «Имеет отношение» к иску.

Зачем SEC нужны эти записи?

По данным SEC, Ripple определенный такие фразы, как «хранитель» и «Ripple видеоконференция »таким образом, чтобы это не помогло определить« отзывчивые темы».

В вышеупомянутом ходатайстве судебный поверенный Правоприменительного отдела Комиссии по ценным бумагам и биржам Паскаль Герье, сказал,

«Rippleошибочная методология поиска исключила весьма убедительные доказательства из Rippleзапоздалое производство отзывчивых записей, пока SEC не подняла эти проблемы с Ripple»

Точный характер записей Ripple уже выпущено, неизвестно, так как в копии подача. Тем не менее, SEC имеет утверждал что эти записи содержат материал, «критичный» к анализу Хоуи Тетса.

Guerrier сказал,

«Записанные на данный момент записи весьма доказывают (среди прочего) Rippleусилия по увеличению стоимости XRP, Ripple разумные ожидания сотрудников в отношении прибыли от Rippleусилия, и Rippleзначительные управленческие и предпринимательские усилия по поддержанию и дальнейшему развитию XRP Главная книга — все важные доказательства для анализа Хоуи».

SEC также утверждал что поиск соразмерен потребностям дела, при этом SEC ссылается на четыре фактора, основанные на правовом прецеденте. Помимо прочего, агентство утверждал что, хотя этот случай является спорным, Ripple обладал записями и в свете Rippleфинансовых показателей, у него были ресурсы для проведения поиска.

Более того, по словам истца, желаемые записи «имеют прямое отношение к ключевой проблеме» продолжающегося судебного процесса.

Guerrier заключил заявив, что любое бремя Ripple «созданы сами собой тем, как Ripple решил назвать и сохранить свои записи ». Он отметил, что это не будет оправданием.

«Первый» запрос на продление

После того, как SEC запросила телеконференцию с целью освобождения от ответа на Ripple29 947 запросов о приеме, Ripple подал заявку на продление.

Блокчейн-компания запросила «Дополнительные два рабочих дня» так что он мог ответить 7 октября, а не 5 октября.

При этом в письме указал,

«Это первая просьба обвиняемых о продлении срока».