26 ноября финансовые рынки по всему миру пережили жестокую распродажу. Инвесторы изо всех сил пытались укрыться от экономических трудностей, которые могли быть возвращены ограничениями и запретами на поездки. Однако Энтони Скарамуччи из инвестиционной компании SkyBridge Capital считал, что это возможность для покупки как акций, так и криптоактивов.

Лучшая криптовалюта, Bitcoin упал до самого низкого уровня со второй недели октября. Общий рынок криптовалюты потерпел девальвацию на 5,5%, составив более 200 миллиардов долларов. Вместе с BTC, лучшие альткойны, такие как Ethereum, Solana, Polkadot, Ripple, а также Avalanche потеряли от 5 до 12% своей стоимости за 24 часа.

Аналогичным образом пострадали мировые акции и цены на нефть, S&P вниз на 2,27% и нефтяные фьючерсы упав более чем на 12,81% на момент написания.

Скарамуччи проанализировал эти события в положительном свете, разговаривая с CNBC, поскольку Федеральный резерв может быть менее склонен к ужесточению денежно-кредитной политики так агрессивно, как планировал. Он сказал,

«Если ФРС не сокращается, это возможность для покупок. Сейчас Черная пятница, и все идет со скидкой ».

Более того, Bitcoin Булл заявил, что внутренняя стоимость монеты является для многих основным фактором, определяющим ее цену. В этом контексте он также отметил:

«Те, кто верит в класс активов, должны воспользоваться скидками во время этого падения рынка. Если вы верите в долгосрочные фундаментальные факторы, как и мы, сейчас самое время покупать».

Он также добавил, что,

«Я просто думаю, что сейчас ситуация без риска. Bitcoin а другие криптовалюты нестабильны, что выводит людей из игры. Это также размывает часть кредитного плеча, что, как мне кажется, дает неплохой результат в первом квартале ».

Следует отметить, что рынок криптовалют с тех пор несколько восстановился после ликвидации Дня Благодарения. Bitcoin медленно вернулась к отметке в 55 000 долларов на момент публикации. Капитализация глобального рынка криптовалют выросла на 1,2%, при этом многие затронутые активы снова торгуются в зеленой зоне.

С другой стороны, среди тех, кто воспользовался падением, был Сальвадор. Поскольку президент страны Наиб Букеле объявил о свежей закупке еще 100 BTC ранее сегодня.

Сальвадор, единственная страна в мире, Bitcoin в качестве законного платежного средства, как известно, регулярно покупают дип. Букеле не упустил возможности накапливать страну BTC казначейство с токенами со скидкой.