Bitcoin [BTC] может испытать чрезвычайно высокую волатильность, если на что-то ориентироваться на рынке деривативов.

В качестве раскрытый аналитиком CryptoQuant MAC_D, BTC коэффициент кредитного плеча был на пике. Аналитик также добавил, что растущий открытый интерес был еще одним сигналом о грядущей высокой волатильности.

Ожидайте посещения

Помимо показаний деривативов, MAC_D также указал на происходящее с валютными резервами. По мнению аналитика, сокращение запасов снизит давление со стороны продавцов. Впрочем, это неудивительно, учитывая знаки валютных резервов были там некоторое время.

Кроме того, если резервы продолжают сокращаться, BTC цена может увеличиться. В то время как MAC_D предсказал прорыв от 20 000 долларов, на четырехчасовом графике были другие идеи.

Источник: КриптоКвант


Вот AMBCrypto Прогноз цен на BTC на 2023-24 годы


Основываясь на признаках полос Боллинджера (BB), BTCволатильность может быть не такой высокой, как прогнозировалось. Несмотря на рост с 5 октября, казалось, что BB возвращается к низким уровням во время печати.

Однако дискуссия о возможном прорыве выше 20 000 долларов имела несколько веских оснований. Это было потому, что BTC показывал признаки с тех пор, как 3 октября удерживал поддержку в размере 18 975 долларов.

Интересно, что 5 октября поддержка достигла 20 131 доллара, прежде чем в конечном итоге теряя хватку. Кроме того, BTC немного развивался паттерн бычьего флага; если он будет завершен, он может изменить правила игры для прорыва.

Источник: TradingView

Это может пойти в любом случае

В другом обновлении сам CryptoQuant согласовано что коэффициент кредитного плеча был высоким. Однако аналитическая платформа заявила, что колебания в отношении ставок финансирования, возможно, не дали четкого направления для BTC.

Взгляд на Coinglass данные не показали уверенности в положительном или отрицательном BTC ставка финансирования. Из-за этого текущего состояния, BTC длинные трейдеры могут платить за короткие и наоборот.

С другой стороны, приток валюты сдержал впечатляющий рост. В то время как он был на уровне 36 531,78, Glassnode показало, что объем притока биржи снизился до 22 172 на момент публикации.

При таком снижении вполне вероятно, что розничные инвесторы не ожидали существенной прибыли в ближайшее время. Таким образом, эти проблемы могут повлиять на краткосрочные шансы на рост цен.

Источник: Glassnode

Однако, BTC на момент написания этой статьи казалось, что она приближается к 20 000 долларов. Хотя за последние 24 часа он упал на 1,68%, небольшое снижение не увело его далеко от вышеупомянутой цены.

Тем не менее, беспокойство у инвесторов может вызвать снижение 24-часового объема, который, согласно данным, снизился на 17,71% до 29,89 млрд долларов. CoinMarketCap.

Тем не менее шансы на BTC повышение или понижение были почти на одном и том же уровне согласно текущим показаниям.