MakerDAOруководящий орган Maker протокол, недавно выяснилось, что широкое сообщество голосование то, что продолжалось в течение нескольких месяцев, завершилось.

Цель голосования состояла в том, чтобы определить, как лучше всего распределить Maker казначейские средства для наилучшего вложения. Результатом стало выделение 500 миллионов долларов на корпоративные облигации и краткосрочные казначейские облигации США.

6 октября исполнительный голосование из Maker держатели токенов возглавили децентрализованную автономную организацию (DAO) разрешить пилотную транзакцию на сумму 1 миллион долларов, а оставшиеся деньги будут перераспределены после одобрения сообщества.

ETF iShares казначейства США со сроком погашения 0-1 год (IB01) от BlackRock получит 160 миллионов долларов из 500 миллионов долларов, а ETF iShares казначейства США со сроком погашения 1-3 года (IB03) получит 240 миллионов долларов (SHY).

Baillie Gifford, компания по управлению инвестициями, купит корпоративные облигации инвестиционного уровня на оставшиеся 100 миллионов долларов.

Это предложение было выдвинуто MakerDAO как средство диверсификации активов, которые в настоящее время используются в качестве залога для DAIа также позволяет DAO чтобы развернуть неизрасходованные деньги и дать протоколу больше дохода, не ставя DAI привязка или платежеспособность MakerDAO при ненужной опасности.

6 октября торговый график показал рост цены на MKR, что является благоприятным событием. Цена актива начала торговаться на уровне 841 доллара и закончилась на уровне 844 доллара. В течение той же торговой сессии он достиг максимума в 862 доллара и завершился с приростом 0,12% к концу сделки.

Восходящую траекторию движения MKR можно визуализировать с помощью линий тренда. Кроме того, было ясно, что линия сопротивления находилась в районе 881 доллара, а линия поддержки — около 712 долларов.

Однако казалось, что сопротивление вскоре может быть проверено; если бы он был сломан, новый максимум мог бы быть возможен.

Источник: TradingView

Использование индикатора индекса направленного движения (DMI), мы могли видеть, что и положительная DI, и сигнальные линии были выше критического уровня 20. Таким образом, указывает на бычий тренд в MKR.

Кроме того, Awesome Oscillator на момент публикации находился выше нулевой линии. Даже линия индикатора относительной силы (RSI) была намного выше своего нейтрального уровня. На момент написания он приближался к зоне перекупленности.

Все эти индикаторы указывали на сильный бычий рост MKR на дневном таймфрейме.

Не забыть, MakerЭкспансия в традиционное финансирование помогает распределить риски компании и диверсифицировать ее доходы от потенциально непредсказуемого сектора криптовалют.

DAIчетвертый по величине стейблкоин по рыночной капитализации с рыночной капитализацией более 6 миллиардов долларов, получит не меньшую выгоду от диверсификации.