• Коэффициент NVT является ценным показателем.
  • Коэффициент MVRV также вырос.

Ончейн-метрика Bitcoin (BTC) достиг перегретого значения из-за роста цен в последние недели. Вывод заключался в том, что Bitcoin сеть была оценена с премией и указывала на потенциальную переоценку BTC.

Показатель, полученный на основе соотношения стоимости сети к транзакциям, или сокращенно NVT, подскочил до уровней, которые обычно указывают на вершину рынка. Однако один показатель сам по себе не может полностью объяснить всю картину.

Золотой Крест NVT и что это значит для инвесторов

CryptoQuant рассчитывает Золотой Крест NVT путем сравнения краткосрочных и долгосрочных тенденций НВТ. Значение 2,2 или выше обычно связано с завышенной ценой в сети, и пользователи могут ожидать разворота к среднему значению.

За последние два года, хотя показатель неоднократно поднимался выше 2,2, не каждый раз он совпадал с ATH для BTC Цены. Скорее, это указывало на высокую сетевую активность за относительно короткий промежуток времени.

Этот Bitcoin показатель достигнет максимума в 2023 году – что может быть дальше?

Источник: CryptoQuant

Оно призвано вызвать предостережение в умах трейдеров и инвесторов, поскольку предупреждает о возможной последующей коррекции цен.

Рост комиссии за транзакцию, о котором AMBCrypto сообщил ранее на этой неделе, был верным признаком значительного увеличения общей стоимости транзакций, составляющей расчета NVT.

Это означало, что мы ожидаем увидеть значительное увеличение количества активных адресов. Отсутствие такого восходящего тренда будет означать, что BTC цены поддерживались спекулятивными силами, а не реальным спросом со стороны пользователей.

Этот Bitcoin показатель достигнет максимума в 2023 году – что может быть дальше?

Источник: CryptoQuant

С 18 октября 7-дневная простая скользящая средняя быстро пошла вверх. Это сопровождалось ростом цен. Вывод заключался в том, что за последние недели активность пользователей действительно резко возросла.

В свою очередь, это вызвало быстрый рост краткосрочного NVT.

Какова общая картина?

Как мы уже упоминали, значение Золотого креста NVT 2,2 или выше обычно является локальным максимумом. Многолетние обладатели BTC не нужно паниковать и продавать свои активы. Вместо этого они могли бы подождать, пока показатель опустится ниже 1,6, прежде чем покупать.

Конечно, использование других показателей и новостных событий поможет инвесторам в принятии решений.

Чтобы помочь этим долгосрочным держателям, AMBCrypto изучил коэффициент MVRV за последние три года.

Этот показатель достиг минимума 0,759 9 ноября, показывая, что актив был резко недооценен на фоне опасений вокруг краха FTX.

Этот Bitcoin показатель достигнет максимума в 2023 году – что может быть дальше?

Источник: CryptoQuant

С тех пор этот показатель поднимался все выше и выше. Рост показателей MVRV и NVT за последние пару месяцев означал, что Bitcoin наблюдается сильный восходящий тренд, обусловленный органической активностью.

Однако коэффициент MVRV, рассчитанный по CryptoQuant на графике выше было далеко не 3,7. В прошлом это значение было одним из признаков того, что рынок достиг вершины.

Тем не менее, нельзя гарантировать точный захват следующей вершины рынка. Таким образом, долгосрочные держатели могут продолжать хранить или накапливать Bitcoin и подождите, пока этот рост продолжится в течение следующего года или двух.